Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[29.12.2017] Александр Басанский: Я буду прилагать все силы, чтобы обеспечить достойные условия для жизни земляков

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский обратился к жителям Хасынского городского округа в новогоднем выпуске газеты «Заря Севера». Парламентарий подвел итоги 2017 года и рассказал о планах перспективной работы.

«Прежде всего скажу, что по достигнутым результатам 2017 год стал достойным периодом работы, - подчеркнул депутат. - Полностью перекрашены фасады жилых домов в поселке Палатка – теперь населенный пункт выглядит, как игрушечка. Очень много сделано в плане благоустройства: снесены ветхие строения, значительный объем работ выполнен Магаданской дорожной компанией по асфальтированию – за год новое покрытие появилось на таком отрезке дороги в округе, как никогда ранее. В следующем году эти работы продолжатся».

Также Александр Басанский рассказал о строительстве спортивных сооружений. «Удалось добиться финансирования строительства в 2018 году крытого бассейна в поселке Палатка. Из фонда Особой экономической зоны на эти цели выделено 40 миллионов рублей. За счет собственных средств я провел изыскания на участке под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Он будет возводиться в центре поселка Палатка, рядом со второй школой и бассейном. Проектная документация должна быть готова уже к февралю. Депутатский корпус Магаданской областной Думы мое предложение поддержал: в 2018 году на этот комплекс, где можно будет и летом, и зимой заниматься футболом, волейболом, баскетболом будет выделено 60 миллионов рублей. Также в результате работы в областной Думе удалось добиться выделения 11 миллионов на ремонт нашей детской поликлиники. Мы создадим все условия, чтобы наши дети были здоровы, занимались спортом и имели возможность развиваться физически и духовно».

Обо всех планах на 2018 год депутат не рассказал – часть из них должны стать сюрпризом для жителей. Однако, парламентарий отметил, что запланирована установка в поселке Палатка электронной системы «Безопасный город». Монтаж нескольких десятков видеокамер Александр Басанский профинансирует за собственный счет.

«С администрациями Ольского и Хасынского округов мы провели плодотворную и успешную работу. За это я признателен и благодарен всем сотрудникам органов местного самоуправления и лично Борису Соколову, сотрудникам правоохранительных органов и структур государственной власти. Мы вместе приложим все усилия, чтобы наши земляки чувствовали, что их проблемы решаются, о них думают.

Моя позиция неизменна – жизнь в Хасынском городском округе должна становиться лучше год от года. Уже сейчас мы являемся лидерами в благоустройстве и должны прочно удерживать звание самого лучшего района Колымы», - сказал парламентарий и добавил: «Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Хочу пожелать всем крепкого здоровья, благополучия каждой семье, счастья близким людям! Со своей стороны, я буду прилагать все силы, чтобы обеспечить достойные условия для жизни земляков».

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации