Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Янв

[11.01.2018] Чаще всего на приемы приходили пенсионеры, что и определило тематику заявлений – они касались, в основном, сферы ЖКХ и здравоохранения, - Владимир Милотворский

56 приемов граждан провел депутат Магаданской областной Думы Владимир Милотворский и его помощники в 2017 году. Избирательный округ парламентария охватывает несколько микрорайонов столицы Колымы – «Звезда», «Пионерный» и «Солнечный». В каждом из них на постоянной основе в течение многих лет работают общественные приемные, куда дважды в месяц приходят горожане и руководители социальных учреждений.

«Всего за год поступило 123 обращения, - прокомментировал Владимир Милотворский. – Чаще всего приходили пенсионеры, что и определило тематику заявлений – они касались, в основном, сферы ЖКХ и здравоохранения. Решать их я стараюсь путем взаимодействия с органами власти и управляющими компаниями, но зачастую помощь удается оказать своими силами. Так, весной привели в порядок игровые площадки во дворе дома №16 по улице Шандора Шимича и на территории детдома «Надежда», организовали субботник с озеленением в детском саду №63. Кроме того, социальным учреждениям всегда помогаем с покосом травы и вывозом снега. Что касается здравоохранения, то старожилам нашего региона оказываем посильную материальную помощь на лечение».

Владимир Милотворский находится в постоянном контакте с руководством социальных учреждений, расположенных на территории округа. Это 5 детских садов, 3 общеобразовательных и 1 начальная школа, дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов, психоневрологический диспансер, областной детский дом для детей дошкольного возраста, дом-интернат для умственно отсталых детей. Учреждениям регулярно оказывается помощь в организации праздников, юбилеев, выпускных вечеров, лучшим ученикам назначаются стипендии, оказывается помощь многодетным, малообеспеченным и неполным семьям, осуществляется поддержка организованного на базе школы №28 Музея боевой славы. К началу учебного года депутат помогает в приобретении стройматериалов, организации локальных ремонтов. Также проводятся коллективные встречи с многодетными семьями, где решаются вопросы питания детей и обеспечения школьными принадлежностями. В течение всего года образовательным учреждениям предоставляется автотранспорт для перевозки учащихся.

Парламентарий активно сотрудничает с Магаданской и Синегорской епархией. При поддержке Владимира Милотворского возводится храм в микрорайоне «Звезда» и функционирует Свято-Покровский женский монастырь, который расположен в микрорайоне «Солнечный».

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации