Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Фев   Янв

[16.01.2018] Сергей Плотников отчитался о своей работе в 2017 году

Депутат Магаданской областной Думы Сергей Плотников отчитался о своей работе в 2017 году. Парламентарий регулярно посещает заседания законодательного собрания и активно участвует в работе двух профильных комитетов – по социальной политике и по экономическому развитию, бюджету и налогам.

Как отмечает сам депутат, он уделяет особое внимание законопроектам, имеющим социальную направленность. Такие документы он предварительно обсуждает с коллегами-партийцами.

Кроме того, Сергей Плотников активно взаимодействует с избирателями. Ежедневно работает общественная приемная депутата, проводятся личные приемы в отдаленных районах Магаданской области. В 2017 году состоялись встречи с жителями Хасынского и Ольского городских округов. Всего в адрес Сергея Плотникова поступило 210 обращений от граждан. Для их решения депутат взаимодействует с органами исполнительной власти, оказывает юридическую помощь избирателям при обращении в судебные органы.

Одним из примеров является обращение к парламентарию родительского комитета детского сада №31, который не устраивало санитарно-гигиеническое состояние учреждения. В начале года был направлен депутатский запрос в мэрию Магадана. Итогом стал проведенный летом капитальный ремонт детского сада. В дошкольном учреждении установили ограждение, камеры видеонаблюдения, заменили оборудование в пищеблоке. Кроме того, были закуплены новые методические и игровые комплексы, детская мебель.

Также коллективное обращение поступило осенью 2017 года от родителей учеников магаданской детской музыкальной школы по вопросу благоустройства территории учреждения. Сергей Плотников направил депутатский запрос в мэрию Магадана для принятия мер по решению поставленного вопроса. Детскую музыкальную школу включили в план благоустройства на летний период 2018 года.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации