Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Фев   Янв

[17.01.2018] Александр Грузденко в прошлом году принял участие в утверждении планов благоустройства своего округа, помог избирателям получить жилье и пригласил на Колыму Александра Карелина

Депутат Магаданской областной Думы Александр Грузденко решает насущные проблемы граждан, участвует в благоустройстве своего избирательного округа и содействует развитию образовательных учреждений. Парламентарий отчитался о своей работе в этих направлениях за 2017 год.

Личные приемы избирателей проходят дважды в неделю по адресу Набережная реки Магаданки, дом №55 и в кабинете №110 в Магаданской областной Думе. Всего за год в адрес парламентария поступило 37 обращений. В основном это просьбы об оказании помощи в решении материальных проблем, вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства и социальной защиты населения.

Регулярно депутат оказывает адресную материальную помощь избирателям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Посредством запросов в различные органы были решены вопросы предоставления жилплощади для граждан, освободившихся из мест лишения свободы, и колымчан, потерявших жилье в силу определённых жизненных обстоятельств.

Также блок обращений традиционно связан с благоустройством. Депутат разработал и передал для дальнейшей реализации в городской департамент САТЭК план облагораживания округа. Он предполагает поэтапное озеленение, освещение, ремонт дорог, установку детских игровых комплексов. Благодаря Александру Грузденко, в программу 2018 года включили укладку асфальтобетонного покрытия во дворах домов №55, №55/1, №55/2, №55/4 по улице Набережной реки Магаданки и детского сада №15. У домов №78, №78а, №80 и №80а по проспекту Карла Маркса и № 17 по улице Наровчатова планируют установить детские площадки и малые архитектурные формы.

На протяжении многих лет депутат оказывает помощь школам и детским садам, расположенным на территории округа, в проведении утренников, праздников и соревнований. Александр Грузденко содействует улучшению материально-технической базы учреждений и поощряет педагогов и талантливых воспитанников. По просьбе руководителя Детского сада присмотра и оздоровления №4 была оказана материальная помощь на подготовку к участию сотрудников учреждения в городском конкурсе на лучшую организацию питания детей. Постоянно выделяются средства филиалу №7 Централизованной библиотечной системы для приобретения призов и подарков ребятам, посещающим библиотеку и принимающим активное участие в конкурсах, литературных и познавательных играх.

Кроме того, Александр Грузденко всесторонне содействует развитию детского спорта. Весной 2017 года он принял непосредственное участие в подготовке и проведении юбилейного всероссийского турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. В качестве почетного гостя на состязания был приглашен трехкратных олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации