Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Фев   Янв

[18.01.2018] При поддержке депутата Михаила Котова состоялся третий турнир по спортивным бальным танцам «Звезды Охотского моря»

13 января 2018 года магаданское отделение Российского танцевального союза, областной Союз танцевального спорта и предприятие «Тихрыбком» подарили жителям города настоящий праздник гармонии музыки и движения, силы и грации, нежности и огня – всего, что показал третий открытый областной турнир «Звезды Охотского моря».

Спортивное состязание разных возрастных категорий по европейской и латиноамериканской программам прошло в просторном, красиво украшенном зале спорткомплекса «Энергия».

Судейскую команду, впервые наполовину состоявшую из столичных мастеров, возглавил вице-президент Российского танцевального союза, президент Московской федерации спортивного танца, судья Всемирного танцевального Совета международной категории Александр Машков (Москва).

Значительную роль в популяризации этого вида спорта в Магаданской области играет «Тихоокеанская рыбопромышленная компания», возглавляемая депутатом региональной Думы Михаилом Котовым. Ведущее предприятие рыбохозяйственного комплекса Колымы является соучредителем и главным спонсором сразу двух ежегодных спортивных состязаний регионального и межрегионального статуса: турниров «Звезды Охотского моря» и «Вальс Победы».

«Это больше, чем спорт, - убежден Михаил Котов. – Это – настоящее искусство, та красота, которая спасает мир и делает нас лучше, пробуждая в душах все самое возвышенное и чистое. Способствовать развитию спортивных бальных танцев в регионе для нас – и почетно, и ответственно, и в удовольствие».

«Приятно отметить, что уровень мастерства северян с каждым разом все выше, о чем свидетельствуют и призовые места, которые дети занимают в последние годы на Всероссийских и международных соревнованиях. Спортивные бальные танцы в Магаданской области развиваются. Буду рад приехать к вам снова!», - сказал мастер спорта России по спортивным бальным танцам Александр Шмонин (Москва).

Победителями январского турнира в своих категориях стали: Амелия Фролова и Александр Кутищев, Елизавета Крылова и Святослав Диканев, Алиса Рычкова и Денис Алупов, Анастасия Романцова и Руслан Фролов, Анна Маркина и Антон Динул, Алина Скрастина и Матвей Красулин, Анна Киц и Александр Созоник («Модест»); Арина Романовская и Илья Рыжов («Танцграция»).

Главный приз от спонсора ООО «Тихоокенская рыбопромышленная компания» - поездку на престижные международные соревнования – в этот раз по решению судейской коллегии получили сразу две пары: Анна МаркинаАнтон Динул и Алина СкрастинаМатвей Красулин.

По материалам пресс-службы Михаила Котова

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации