Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Фев   Янв

[22.01.2018] Игорь Донцов занимался вопросами транспортной доступности своего округа, оказывал материальную поддержку избирателям и учреждениям, реализовал несколько социальных проектов

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов в 2017 году совершил более 10 депутатских поездок во все районы своего избирательного округа - Ягоднинский, Среднеканский, Омсукчанский и Северо-Эвенский. Часть из них прошли совместно с депутатом Госдумы Оксаной Бондарь. Парламентарий встречался с трудовыми коллективами и жителями поселков в частном порядке. Всего было проведено более 20 приемов и поступило 186 обращений. Как рассказал парламентарий, удалось решить положительно 154 из них – граждане получили юридические консультации и материальную помощь.

«Из года в год большая часть обращений касается неудовлетворительной работы предприятий и учреждений ЖКХ, - пояснил Игорь Донцов. - В большинстве своем люди жалуются на плохую работу управляющих компаний. Особенно остро этот вопрос стоит в небольших населенных пунктах, где найти обслуживающую организацию, готовую принять жилищный фонд, оказывается серьезной проблемой. Второй по значимости блок обращений – это вопросы социальной сферы - материального обеспечения учреждений образования, культуры и здравоохранения».

В 2017 году продолжилось действие депутатской программы по обеспечению свежемороженой рыбой жителей Среднеканского, Омсукчанского и Ягоднинского округов. Этой мерой поддержки пользуются организации коренных народов Севера. Также среди успешно реализованных социальных проектов - закупка нового оборудования для эвенской пекарни и омсукчанской библиотеки, благоустройство территорий школы в Оротукане и физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Омсукчане, ремонт детского сада в поселке Дукат, обеспечение современной связью оленеводов совхоза «Ирбычан» и приобретение оборудования для клуба и администрации села Гарманда.

Предметом постоянного депутатского контроля в 2017 году были вопросы функционирования дорожной инфраструктуры избирательного округа. В частности, зимника, соединяющего Омсукчан и Эвенск, который играет важнейшую роль в экономике и социальной сфере Северо-Эвенского округа. Также парламентарий следил за состоянием трассы Герба-Омсукчан и работой малой авиации.

Игорь Донцов в прошлом году выступил спонсором первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы Магаданской области», за что был удостоен благодарности губернатора региона. Также депутат получил грамоту от главы территории за вклад в строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в поселке Омсукчан и был удостоен звания «Заслуженный работник рыбного хозяйства Магаданской области».

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации