Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Фев   Янв

[09.02.2018] 95 лет назад в стране появился гражданский воздушный флот, и тем самым была открыта новая страница ее освоения

Уважаемые работники гражданской авиации!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником от лица депутатов Магаданской областной Думы!

95 лет назад в стране появился гражданский воздушный флот, и тем самым была открыта новая страница освоения нашей необъятной Родины. Благодаря этому стало возможным преодолевать немалые расстояния за короткий срок, перевозить пассажиров, почту и грузы, что для огромной территории России и нашей Магаданской области является жизненно важным.

Колымчане не представляют себя без авиации. На нее возложены чрезвычайно важные задачи: обеспечение транспортной доступности отдаленных территорий региона, оказание экстренной медицинской помощи, поисково-спасательные и природоохранные операции, тушение пожаров. Десятки тысяч человек ежегодно отправляются за пределы региона на отдых, лечение и в командировки.

Аэропорт «Магадан» по праву считается главными воздушными воротами Колымы. Каждый из нас регулярно пользуется его услугами. Несмотря на разные времена и сложности, аэропорт всегда выполнял задачи по обслуживанию пассажиров и самолетов. Сотни специалистов ежедневно обеспечивают работу всех подразделений организации. Предприятие отличается высоким уровнем социальной ответственности, заботится о детях и гражданах с ограниченными возможностями здоровья, повышая уровень комфорта при ожидании и посадке на рейс.

Но главной ценностью воздушной отрасли страны являются люди, которые, несмотря ни на что, остаются верны избранной профессии. Мы благодарны авиадиспетчерам, пилотам, инженерам, техникам, бортпроводникам, сотрудникам аэропорта за то, что они каждый день обеспечивают надежность, безопасность и регулярность авиаперевозок, помогая связывать людей друг с другом и не чувствовать себя оторванными от «большой земли».

Особые слова благодарности сегодня звучат в адрес ветеранов отрасли, которые первыми осваивали новые воздушные маршруты, самолеты и вертолеты, и в настоящее время обеспечивают преемственность традиций отечественной авиации.

Спасибо всем сотрудникам за верность профессии, неизменно добросовестное отношение к своим обязанностям, мужество, самоотверженность и любовь к людям. Чистого вам неба над головой, летной погоды, мягкой посадки, безопасных воздушных трасс, безаварийной работы, благодарных пассажиров, успехов во всех добрых начинаниях, а также крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и счастья!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации