Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Фев   Янв

[12.02.2018] Колымских авиаторов чествовали в аэропорту Магадан в профессиональный праздник

В пятницу, 9 февраля, в аэропорту Магадан состоялось торжество, посвященное 95-летию гражданской авиации. Первые лица региона благодарили сотрудников предприятия, их коллег и ветеранов отрасли за высокие достижения и ответственное отношение к делу. От имени депутатского корпуса Магаданской областной Думы авиаторов поздравил первый вице-спикер регпарламента Андрей Зыков.

«95 лет назад в России начался новый этап развития, который был сопряжен с освоением всей огромной территории нашей страны, - сказал в своем поздравлении Андрей Зыков. -  Географическое расположение Магаданской области говорит о том, что авиация была и будет основой развития региона. На авиаторов возложены серьезные задачи по обеспечению транспортной доступности региона и отдельных населенных пунктов. Мы благодарны и авиакомпаниям за то, что они не отказываются от нашей непростой территории и помогают пассажирам достигать самых отдаленных уголков страны». Парламентарий пожелал сотрудникам отрасли чистого неба, бесконечной видимости и достижения новых высот.

Благодарностью председателя Магаданской областной Думы были поощрены шестеро сотрудников аэропорта. Награды получили электромеханик ремонтно-строительного участка Михаил Гусев, начальник узла связи Роман Мак, заместитель генерального директора по производству Дмитрий Сиволобов, начальник автомобильной колонны №1 службы спецавтотранспорта Андрей Третьяков, водитель службы автотранспорта Александр Черненко и маляр ремонтно-строительного участка Галина Первухина.

«Я благодарен от всего сердца ветеранам отрасли, которые посвятили всю свою жизнь развитию авиации, и молодежи, пополнившей наши ряды и уверенно держащей в руках штурвал. Новое поколение авиаторов сохраняет и преумножает традиции, заложенные несколько десятков лет назад», - отметил в своем обращении генеральный директор аэропорта, депутат Магаданской областной Думы Сергей Замараев и вручил ветеранам авиационной отрасли Андрею Башлачеву, Валентине Порхаевой, Галине Ревякиной и Николаю Юзыпенко памятные знаки «95 лет гражданской авиации». Также 12 медалей получили люди, которые оказывают содействие развитию аэропорта, популяризируют профессию и помогают в воспитании подрастающего поколения будущих авиаторов. В их числе был и председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Всего на торжестве наградили 40 сотрудников аэропорта и компаний, которые обеспечивают внутрирегиональное авиасообщение. Кроме того, в праздничный день за высокие профессиональные достижения были поощрены порядка двухсот работников аэропорта Магадан. Благодаря их ответственному отношению к избранному делу в прошлом году предприятие повысило практически все показатели работы, успешно внедрило в процесс новую технику и завоевало звание «Лучший аэропорт стран СНГ - 2016».

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации