Новости Молодёжной общественной палаты

Месяц: Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв
Молодёжная общественная палата

[15.05.2017] Чемпионами «Парламентского пятиборья» стали колымские пловцы

13 и 14 мая в Магадане прошло ежегодное «Парламентское пятиборье». Организаторами турнира стали Магаданская областная Дума и региональный департамент физической культуры и спорта. В этом году со сборной Молодежной палаты (МОП) сразились колымские молодогвардейцы, члены молодежного избиркома, организации «Молодежный меридиан» и общественного объединения областной федерации плавания. В каждую команду включили по 10 человек.

В субботу, 13 мая, во Дворце спорта участников турнира приветствовал председатель заксобрания региона Сергей Абрамов. Он рассказал: «Традиции проведения «Парламентского пятиборья» уже 11 лет – в 2006 году соревновались депутаты областной и городской Дум, теперь мы проводим состязания для молодежи. Спорт сплачивает коллективы, помогает налаживать дружеские взаимоотношения и достигать поставленных целей в жизни». Спикер облдумы пожелал всем ребятам спортивных успехов.

Сразу после парада открытия команды проверили меткость и общую физическую подготовку. В каждом виде спорта велся не только командный, но и личный зачет среди юношей и девушек. Так, в дартсе лучшими стали представитель молодежного избиркома Иван Кергин и член «Молодой Гвардии» Алина Исалдибирова. В президентских состязаниях лидерство завоевали пловцы Илья Кравцов и Вероника Нестерук.

Также команды соревновались в плавании, настольном теннисе и боулинге. Мастерами ракетки признали активистку «Молодежного меридиана» Алену Сафошкину и молодогвардейца Василия Одиночкина. Серьезная борьба развернулась в развлекательном комплексе «Космос», где по традиции проводят турнир по боулингу и закрывают пятиборье. В личном первенстве в этом виде спорта победили пловец Илья Кравцов, для которого эта была вторая золотая медаль, и член «Молодежного меридиана» Татьяна Чепурная.

Самые сильные сборные награждали в каждом виде спорта. Молодежная общественная палата при облдуме показала лучший результат в президентских состязаниях, «Молодежный меридиан» - в настольном теннисе, а в трех остальных дисциплинах – плавании, дартсе и боулинге - золото завоевали члены областной федерации плавания.

Очевидным лидером всего «Парламентского пятиборья» стала команда пловцов. Они забрали кубок победителей и комплект золотых медалей. На втором месте – Молодежная общественная палата. Бронзу взяли активисты «Молодежного меридиана». Молодежный избирком и «Молодая Гвардия» заняли четвертое и пятое места.

В этом году по решению судейской коллегии были отмечены двое самых активных участников соревнований. Специальный приз вручили члену МОП Демьяну Мишустину, отжавшемуся на кулаках рекордное количество раз - 101, и Татьяне Чепурной, которая выступила абсолютно во всех дисциплинах и, не умея плавать, приняла участие даже в этом виде спорта, чтобы «Молодежный меридиан» не потерял заветные очки.

Все участники «Парламентского пятиборья» получили спортивные награды и дипломы. Теперь у сборных есть год на тренировки, чтобы в следующем мае показать лучшие результаты.

Главная  -  Новости  -  Молодёжная палата