Новости Молодёжной общественной палаты

Год: 2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007
Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв
Молодёжная общественная палата

[22.05.2017] Усовершенствовать Положение и Регламент Молодежной общественной палаты при областной Думе намерены ее активисты

В пятницу, 19 мая, в Молодежной общественной палате при Магаданской областной Думе (МОП) состоялось заседание рабочей группы, где были предложены варианты усовершенствования Положения и Регламента объединения.

Как считает актив Молодежной палаты, необходимо наделить дополнительными полномочиями Совет МОП и пересмотреть возрастные требования к членам объединения. Кроме того, в Положение предлагают ввести понятия «кандидат» и «испытательный срок». Сегодня по факту претендентам на вхождение в состав Молодежной общественной палаты дают время на проявление своей активности, но документально такое требование не закреплено.

Также прозвучало предложение ввести в состав каждой комиссии – по законотворчеству и правовым вопросам и по развитию молодежного парламентаризма –ответственных секретарей и возложить на них соответствующие функции. Активисты считают, что объединению необходим и свой пресс-секретарь.

Еще одним вопросом стала эффективность работы общественной приемной МОП. Члены объединения сочли ее недостаточной и внесли несколько предложений по оптимизации и налаживанию обратной связи.

Все предложения будут рассмотрены Советом Молодежной палаты и вынесены на рассмотрение депутатского корпуса Магаданской областной Думы.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области

Главная  -  Новости  -  Молодёжная палата