Новости Молодёжной общественной палаты

Год: 2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007
Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв
Молодёжная общественная палата

[23.10.2017] Андрей Зыков: Мы выработаем ряд дополнительных рекомендаций, которые помогут выпускникам решить некоторые сложности при поиске места применения своих знаний и навыков

Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе (МОП) обсудит проблемы трудоустройства выпускников учебных заведений начального и среднего профессионального образования. О подготовке к «круглому столу», который планируют провести 8 ноября, говорили на заседании Совета МОП.

Сейчас активисты анализируют ситуацию с трудоустройством колымской молодежи и спрос на специальности, которые ребята получают в местных профессиональных учебных заведениях. Планируется, что в обсуждении существующих проблем примут участие представители работающей молодежи, общественных организаций, министерства образования и молодежной политики Магаданской области, регионального министерства труда и социальной политики, руководители техникумов и профтехучилищ.

«О сложностях с трудоустройством нам неоднократно сообщали выпускники учебных заведений на приемах по личным вопросам Молодежной общественной палаты, - прокомментировал председатель МОП Андрей Зыков. – Эта проблема остро стоит не только в отдаленных округах Колымы, но и в областном центре. Кроме того, в послании Президента России прозвучал призыв обратить внимание в регионах на необходимость привлечения в различные отрасли молодых специалистов. В Магаданской области уже действуют программы закрепления выпускников в регионе, но мы постараемся выработать ряд дополнительных рекомендаций, которые помогут молодежи решить некоторые сложности при поиске места применения своих знаний и навыков».

Впервые заседание МОП пройдет в выездном формате. Члены молодежной общественной палаты и все участники «круглого стола» посетят поселок Ола, где не только обсудят вопросы повестки, но и познакомятся с работой рыбообрабатывающих предприятий.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области

Главная  -  Новости  -  Молодёжная палата