Новости Молодёжной общественной палаты

Год: 2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007
Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв
Молодёжная общественная палата

[31.10.2017] Лариса Романовская приняла участие в открытом Собрании Молодёжной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края

В столице Дальневосточного Федерального округа завершилось открытое Собрание Молодёжной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края. Оно стало площадкой обмена опытом и мнениями для молодежи из Магаданской и Еврейской автономной областей, Хабаровского, Камчатского и Приморского краев. Молодежную общественную палату при заксобрании Колымы (МОП) на мероприятии представила Лариса Романовская.

Первый день Собрания провели в неформальной обстановке. Все мероприятия прошли на базе Дальневосточной государственной академии физической культуры. На встрече «без галстуков» с председателем Законодательной Думы Хабаровского края Сергеем Луговским и представителями краевого правительства молодые люди смогли задать широкий спектр вопросов. Такую возможность предоставили всему подрастающему поколению – в беседе можно было участвовать в прямом эфире через Инстаграм. Молодые активисты интересовались конкурсом «Лидеры России» и возможностью выхода форума «Амур-2018» на всероссийский уровень. Также обсудили направления развития молодежного парламентаризма в Хабаровском крае. Как выяснилось, одной из главных задач работы местной МОП является повышение электоральной активности молодежи. Завершили день товарищеским матчем по баскетболу.

Основные мероприятия прошли 27 октября. В этот день состоялись молодежные публичные слушания на тему развития молодежного предпринимательства в Хабаровском крае, торжественное открытие Собрания и его пленарная часть. Делегаты обсудили приоритеты развития молодежного парламентаризма, реализацию федеральных социальных проектов. Гости из дальневосточных субъектов смогли принять участие в работе комиссий хабаровской молодежной палаты. Член МОП при заксобрании Колымы намерена предложить внедрить некоторые принципы работы объединения в Магадане.

«Я почерпнула очень много полезной информации, которая пригодится для нашей будущей работы, - отметила Лариса Романовская. - Например, в Хабаровском крае популярны информационные встречи «Возьми свой гектар» и открытые уроки «Школа грамотного потребителя», которые позволяют молодежи узнавать о нюансах работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Также здесь ежегодно проводится смотр-конкурс на лучшую организацию работы молодежных палат муниципальных районов. На Собрании родилась идея, которую поддержали все дальневосточники – возможно, мы будем проводить межрегиональные заседания комиссий палат посредством онлайн-связи. Эти и многие другие вопросы мы обсудим на нашей ближайшей встрече».

Фото: пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области

Главная  -  Новости  -  Молодёжная палата