Новости Молодёжной общественной палаты

Год: 2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007
Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв
Молодёжная общественная палата

Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе (МОП) завершает подготовку к предстоящему «круглому столу», посвященному проблемам трудоустройства выпускников учебных заведений начального и среднего профессионального образования. 2 октября состоялось заседание рабочей группы, в которую входят члены МОП Мария Золотарева, Юлия Константинова, Надежда Доничева, Валерий Рудой, Алексей Новоселов, Волдимарс Карклинш, Дмитрий Дашевский и Василий Борисов. Руководил собранием председатель Молодежной палаты Андрей Зыков.

Уже определен круг участников – с информацией и предложениями по улучшению ситуации с трудоустройством в регионе выступят представители областных министерств труда и социальной политики, сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия, образования и молодежной политики, обкома профсоюзов работников народного образования и науки. Также к обсуждению приглашены активисты общественных организаций.

На заседании рабочей группы ребята разработали ряд рекомендаций по улучшению ситуации с трудоустройством. Молодежная общественная палата определила направления своей деятельности в данном вопросе – по итогам «круглого стола» активисты намерены выступить авторами поправок в несколько региональных законов и провести комплекс мероприятий с учащимися и работодателями. Также обсудили значимость и перспективы проведения на Колыме чемпионата рабочих профессий «World skills». Члены МОП намерены принять в нем активное участие.

«Круглый стол» пройдет 8 ноября в поселке Ола. Помимо обсуждения вопросов повестки, участники заседания посетят рыбообрабатывающие предприятия. На выбор темы повлияли обращения выпускников учебных заведений начального и среднего профессионального образования в общественные приемные МОП и послание Президента Федеральному собранию, в котором глава государства сделал акцент на необходимость повышения престижа рабочих специальностей.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области

Главная  -  Новости  -  Молодёжная палата