Новости Молодёжной общественной палаты

Год: 2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007
Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв
Молодёжная общественная палата

[09.11.2017] Актив Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе встретился с главой Ольского городского округа Денисом Морозовым

Члены Молодежной общественной палаты (МОП) при Магаданской областной Думе встретились с главой Ольского городского округа Денисом Морозовым. Прием состоялся в рамках первого выездного заседания объединения, которое посвятили трудоустройству выпускников учреждений среднего профессионального образования и потребностям колымского рынка труда. Также в беседе приняли участие активисты Молодежной общественной палаты Ольского округа.

Ребята задали главе района вопросы о будущем территории и ситуации с занятостью. Денис Морозов подчеркнул, что Ольский округ является одним из наиболее перспективных – он самый густонаселенный и имеющий все шансы стать центром развития сельского хозяйства региона. Как было отмечено, вскоре здесь запустят индюшиную ферму и ожидают развития свиноводства. Кроме того, большие надежды возлагают на «дальневосточные гектары», которые их владельцы планируют использовать под фермерство, жилищное строительство, возведение объектов туризма.

Относительно трудоустройства молодежи, Денис Морозов сказал, что в бюджетных учреждениях и коммерческих предприятиях рады обновлению кадров. В округе активно поддерживают молодых специалистов и их семьи. Ольский округ является лидером программы предоставления жилья молодым семьям – здесь избежали очередей. За 10 лет сертификаты получили 113 пар. Как подтвердила член МОП Лариса Романовская, проживающая в районе, средства выдают уже на следующий год после подачи заявления.

Также молодые активисты интересовались уровнем заработной платы на предприятиях и в учреждениях, строительством спортивных объектов и развитием логистической инфраструктуры. Денис Морозов пригласил ребят к совместному развитию новых проектов в округе и реализации смелых идей.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области

Главная  -  Новости  -  Молодёжная палата