Новости Молодёжной общественной палаты

Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв
Молодёжная общественная палата

[29.11.2017] Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе проведет 9 декабря международный тест по истории

В субботу, 9 декабря, в Магадане и колымских районах пройдет тест по истории в рамках акции «Каждый день горжусь Россией». В День героев Отечества жителям страны и соотечественникам, живущих в других государствах, предложат вспомнить важные события из российской истории и людей, которые за ними стояли.

Масштабная международная акция пройдет в третий раз, охватив все регионы Российской Федерации и около 40 стран. Организатором выступает Молодежный парламент при Госдуме. В Магадане площадки к тестированию готовит Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе.

За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды становления государства вплоть до современных событий. Задания теста составлены учеными Московского государственного университета им. Ломоносова. Проверить свои знания отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Сделать это можно будет на специальных площадках или в режиме он-лайн на сайте кдгр.рф.

Основной точкой проведения тестирования на Колыме станет Северо-Восточный государственный университет. Также ответить на вопросы можно в других образовательных учреждениях областного центра и городских округов региона, список которых будет опубликован позже. Начало тестирования во всех субъектах запланировано на 11:00 по местному времени.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Главная  -  Новости  -  Молодёжная палата