Новости Молодёжной общественной палаты

Год: 2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв
Молодёжная общественная палата

[04.12.2017] Представители Молодежной общественной палаты и Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе стали гостями программы «Рабочий полдень» на областном телеканале

Представители Молодежной общественной палаты и Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе рассказали в эфире телеканала «Колыма-Плюс» о первом Всероссийском молодежном форуме «Новые горизонты». Надежда Доничева, Юлия Константинова и Максим Малахов стали гостями программы «Рабочий полдень».

Форум, организованный Молодежным парламентом при Госдуме, проходил на площадке нижней палаты Парламента страны в конце ноября. Мероприятие объединило более 400 человек из всех российских регионов. В числе участников были молодые депутаты, ученые и аспиранты, чьи научные исследования связаны с законотворчеством, представители молодежных общественных палат.

Участники Форума на 18 тематических площадках представили свои проекты и инициативы. Максим Малахов принял участие в работе группы по энергетике, Надежда Доничева – по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока, Юлия Константинова – по труду и социальной политике, а также по вопросам семьи, женщин и детей.

Как рассказал заместитель председателя Совета молодых депутатов при облдуме Максим Малахов, внутри группы, занимающейся проблемами энергетики, были сформированы 3 команды. «Мы работали под руководством председателя комитета Госдумы по энергетике Павла Завального. Он обозначил основные задачи, рассказал о проблемах и перспективных проектах, которые сегодня связаны с развитием страны в целом. Нами были выделены 3 направления работы: совершенствование энергосбережения и повышение энергоэффективности, развитие интеллектуальных систем учета энергоресурсов и применение возобновляемых источников энергии.  Было необходимо выработать единое предложение, которое поможет повлиять на качественное совершенствование законодательства в выбранных сферах», - рассказал депутат.

В итоге на пленарном заседании Форума был представлен проект по съемной фиксации показаний приборов учета. Как рассказал Максим Малахов, законопроект уже прошел первое чтение в Государственной Думе, но молодые законотворцы выявили ряд несовершенств, которые будут учтены при рассмотрении депутатами документа ко второму чтению.

Подытоживая беседу, активисты отметили, что на Форуме они не только почерпнули полезную информацию, которую намерены использовать при разработке законопроектов в Магаданской области, но и поделились опытом нашего региона. Все делегаты Форума взяли на себя обязательства по распространению положительных практик в своих субъектах.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

Главная  -  Новости  -  Молодёжная палата