Новости Молодёжной общественной палаты

Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв
Молодёжная общественная палата

[12.12.2017] 184 магаданца проверили свои знания исторических фактов

9 декабря, в День героев Отечества, в Северо-Восточном государственном университете в третий раз провели тест по истории в рамках акции «Каждый день горжусь Россией». Жителям страны и соотечественникам, живущим в других государствах, предложили вспомнить важные факты становления и развития России, а также людей, которые стояли за этими событиями.

Организатором акции выступил Молодежный парламент при Госдуме. В Магадане площадки к тестированию готовила Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе. Ее председатель Андрей Зыков, открывая мероприятие, подчеркнул: «Как звучит известная фраза, народ, который не знает своего прошлого, не имеет будущего. Именно поэтому сегодня большое внимание уделяется истории. Это тестирование является стимулом к тому, чтобы еще глубже познать Россию, гордиться, любить и верить в свою страну».

За 40 минут участники ответили на 40 вопросов, в которых были отражены все исторические периоды становления государства вплоть до современных событий. Задания теста составлены учеными Московского государственного университета им. Ломоносова. Помимо магаданского СВГУ, тестирование прошли жители поселка Эвенск. Те, у кого не было возможности прийти на площадки, смогли проверить свои знания в режиме онлайн на официальном сайте проекта «Каждый день горжусь Россией».

С каждым годом акция становится всё более массовой. Если в 2015 году тест написали 80 тысяч человек, то сегодня за парты сели 350 тысяч. В этом году тестирование провели на 6,5 тысячах площадок в 37 странах – от Китая до Ирландии.

В областном центре пришли написать тест лично 184 человека в возрасте от 14 до 65 лет. Среди них были школьники, студенты, преподаватели, депутаты, активные общественники. Максимальный балл, заработанный магаданцами, - 34. На такое количество вопросов верно ответил один человек. Трое участников допустили на одну ошибку больше. Проверить свой результат и узнать правильные ответы на вопросы можно, перейдя по ссылке.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Главная  -  Новости  -  Молодёжная палата