Новости Молодёжной общественной палаты

Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв
Молодёжная общественная палата

[29.12.2017] Особенные дети в Магадане получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки из «Молодежки»

Дед Мороз и Снегурочка, а также их верный помощник Петрушка из Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе поздравили с Новым годом ребят из семей, состоящих в общественной организации родителей детей-инвалидов «Особое детство». Примерить сказочные образы и порадовать ребят решили Мария Золотарева, Евгений Куимов и Ангелина Вавринюк. Активисты устроили праздник для тех, кто из-за физических ограничений здоровья не может посетить городские утренники. Члены МОП уже второй год подряд переодеваются в сказочных героев, чтобы организовать торжество особым магаданцам. Предварительно общественники учредили в Палате сбор средств, после чего на накопившуюся сумму приобрели для юных горожан сладкие подарки.

Главный новогодний дедушка и его внучка, а также веселый Петрушка посетили шесть семей. В каждом доме сказочных персонажей встречали как дорогих гостей, а сами виновники торжества – дети - проникновенно читали заранее выученные новогодние стихи, за что и получали угощения. Во всех семьях не обошлось без исполнения главной песенки Нового года «В лесу родилась елочка», но каждый ребенок решил радовать сказочных гостей по-своему. Так, Никита Денисенко, облачившись в костюм Скомороха, исполнил композицию «Если б я был султан», Таня Головко в образе Пеппи Длинный чулок продемонстрировала физкультурные способности и села на шпагат, а Толик Данилов изготовил для дорогих гостей красочные книжки-календари на глянцевой бумаге. Рады членам МОП были не только дети, но и их родители, которые очень благодарили ребят за визит, ведь их малыши очень нуждаются в простом человеческом внимании.

Материал подготовила пресс-секретарь Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе Мария Золотарева

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Главная  -  Новости  -  Молодёжная палата