Новости Молодёжной общественной палаты

Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007
Месяц: Фев   Янв
Молодёжная общественная палата

[24.01.2018] Молодежная общественная палата при заксобрании запустит в феврале два новых проекта

Совет Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе обсудил план реализации двух проектов – общественной приемной МОП и курса обучения активистов объединения парламентской работе. Заседание состоялось 23 января.

Координатор Общественной приемной Молодежной палаты Юрий Кузнецов рассказал, что предполагается проведение ежемесячных приемов студентов, школьников и работающей молодежи по личным вопросам. Актив МОП готов давать юридические консультации, разрабатывать по ряду обращений законодательные инициативы, привлекать к решению проблем специалистов регпарламента. Молодежная палата намерена предложить организовать приемную в вечерней школе Магадана, учащимся которой зачастую больше других необходима помощь в силу того, что они уже сталкиваются с проблемами трудового характера.

Председатель МОП Андрей Зыков подчеркнул: «В качестве пилотного проекта вечерняя школа была бы подходящим местом организации приемной, но мы не должны забывать и о городских округах. Практика прошлых лет показывает, что ряд разработанных Молодежной палатой законодательных инициатив, которые в итоге стали поправками в различные нормативные акты, появились благодаря обращениям молодых людей, проживающих в отдаленных районах Колымы. Нам необходимо активизировать наших членов, проживающих в городских округах».

Также члены Совета обсудили целесообразность внедрения телефонной «горячей линии». Открыть общественную приемную намерены в конце февраля.

Еще одним вопросом повестки стала реализация нового проекта МОП, направленного на обучение членов Палаты основам парламентаризма. Его координатор Волдимарс Карклинш разработал план проведения занятий в 2018 году. Предполагается, что уроки для членов и кандидатов на вступление в МОП будут проходить раз в месяц, начиная с середины февраля. На них можно будет узнать о видах нормативно-правовых актов, процессе работы над законопроектами, принять участие в приеме граждан, изучить основы депутатской этики и вместе со специалистами Магаданской областной Думы работать над проектами законов.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Главная  -  Новости  -  Молодёжная палата