Новости Молодёжной общественной палаты

Год: 2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007
Месяц: Фев   Янв
Молодёжная общественная палата

[06.02.2018] В столице России проходит очередное заседание Молодежного парламента при Госдуме

5 февраля в Москве состоялось очередное заседание Молодежного парламента при Государственной Думе. Колыму на нем представляет ответственный секретарь Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе Юлия Пацан.

На мероприятии собрались представители молодежных парламентов из 71 региона. Они совместно с депутатами Госдумы обсуждали дальнейшие пути развития молодежного парламентаризма, продвижение федеральных проектов, направленных на повышение роли молодежи.

Заместитель председателя Государственной Думы Петр Толстой отметил, что работа Молодежного парламента приветствуется и поддерживается председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Он поблагодарил ребят за участие в Молодежном парламентском форуме, который прошел в ноябре прошлого года. По словам депутата, разработанные на мероприятии поправки в законы сейчас находятся на рассмотрении в профильных комитетах нижней палаты парламента страны. Вице-спикер Госдумы высказал идею объединить молодежный парламент и молодежные движения фракций политических партий, представленных в Государственной Думе.

В ходе заседания были рассмотрены предложения по внесению изменений в действующее законодательство. В частности, звучали инициативы по применению альтернативных средств уведомления участников судебного производства по электронной почте, по ограничению выдачи лицензий на производство и оборот этилового спирта предприятиям, которые были ранее ее лишены. Председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков поддержал идею молодежи о накоплении в банке первоначального взноса на получение ипотечного кредита, чтобы в дальнейшем взять ссуду на приобретение жилья по льготной процентной ставке. Озвученные законодательные инициативы будут переданы для рассмотрения в профильные комитеты Государственной Думы.

Фото: пресс-служба Государственной Думы

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации