СМИ о нас

Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

По мнению наших читателей, главной темой для обсуждения в декабре считается формирование бюджета территории. Как будут жить магаданцы и колымчане с 1 января, когда воплотятся в жизнь законотворческие замыслы центра?

Депутаты областной Думы, собравшиеся в минувшую пятницу на заседание комиссии по социальным вопросам, отклонили ряд законопроектов, предложенных к их рассмотрению.

Быть ли у нас в области Молодежному парламенту? Споры на эту тему ведутся не один год. Кто-то уверен, что он жизненно необходим, потому что станет новой, более продуктивной формой работы государства с молодёжью, кузницей будущих парламентских кадров. Кто-то, наоборот, считает эту идею мертворожденной, надуманной.

Это событие произошло на состоявшемся в пятницу заседании Магаданской областной Думы. Речь шла о законопроекте, призванном отрегулировать правовые аспекты предстоящих выборов депутатов в законодательное собрание территории. Законопроектом сохранен принцип смешанных выборов, то есть двенадцать депутатов придут в Думу из одномандатных округов, и еще тринадцать - как члены политических партий.

В течение этого года наша газета неоднократно освещала вопросы развития или, точнее сказать, выживания местной рыбной промышленности. Собственно говоря, проблемы начались еще весной, когда из-за неразберихи в отношениях Охотскрыбвода и пограничников был практически сорван лов весенней сельди.

В прошлых номерах "АиФ-Магадан" сообщал о письме вице-спикера Госдумы В. Пехтина, которое пришло на имя председателя облдумы А. Александрова.

На заседании облдумы, состоявшемся в минувшую пятницу, в числе других был рассмотрен законопроект «О выборах депутатов Магаданской областной Думы». Напомним, что они должны пройти в мае будущего года.

.

В мае 2005 года Магаданская область будет выбирать свою новую Думу.

Губернатор Магаданской области Н. Н. Дудов, находящийся в командировке в Москве, провел ряд официальных встреч в федеральных министерствах

Страницы: 1 2 3 | Дальше →

Главная  -  Новости  -  СМИ о нас