СМИ о нас

Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

В течение последних месяцев, а точнее с момента принятия Правительством Российской Федерации новых Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим в районах Крайнего Севера, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно, ответ на этот вопрос волнует многих колымчан.

В минувший четверг 24 ноября состоялось очередное заседание Магаданской областной Думы

Состоялось заседание депутатской фракции ЛДПР в Магаданской областной Думе, где сформулированы предложения, которые будут внесены в ходе предстоящих обсуждений бюджета области на 2006 год.

В минувшую пятницу 14 октября состоялось очередное, третье, заседание Магаданской областной Думы IV созыва.

В минувшую пятницу 14 октября депутаты областной Думы приняли закон о целевой программе социально-экономического развития национального села Ямск Ольского района на 2005-2007 г.

Федеральный закон о монетизации, вступивший в силу с нового года, стал большой неожиданностью для многих россиян. Почти никто и не предполагал, какие подводные камни таит он в себе.

Минувшим летом, несмотря на повсеместные парламентские каникулы, общественная приемная депутата областной Думы Владимира Христова постоянно работала в режиме "открытых дверей".

Создать оптимальные условия для быстрого социально-экономического развития Севера, Сибири и Дальнего Востока можно лишь при условии строительства новой трансконтинентальной магистрали, идущей параллельно Транссибу и соединяющей Тихий океан и Атлантику.

- Политики на Севере России со стороны государства как целостной концепции, к сожалению, пока нет, - считает председатель Комитета Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока В.Н. Пивненко, о критике которой министр экономразвития Герман Греф в свое время отозвался как о порочащей репутацию Правительства и всей страны

Восемь месяцев на территории России действует Федеральный закон N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Документ, больше известный людям, как "Закон о монетизации", в какой-то мере, потрясший страну, но зато без особого беспокойства принятый населением Магаданской области и жителями нашего района.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | Дальше →

Главная  -  Новости  -  СМИ о нас