СМИ о нас

Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

Интервью с депутатом
Павел Засухин // Заря севера. – 2009. – 27 ноября. – С. 1.

Областная Дума приняла закон о реализации Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»
Иван Субботин, депутат областной Думы // Колымский тракт. – 2009. - 14 ноября. – С. 2

Один из самых больших блоков, рассмотренных 29 октября на XXVI заседании Магаданской областной Думы, был посвящен бюджетным вопросам.
Ирина Нефедова // Магаданская правда. – 2009. – 06 ноября. – С. 5.

В минувшую среду состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по экономическому развитию, бюджету и налогам Магаданской областной Думы. Провел его руководитель комиссии, председатель областного законодательного собрания Александр Александров. Одними из первых рассмотрены важнейшие для дальнейшей жизнедеятельности территории законопроекты - о внесении изменений в областной бюджет 2009 года, областном бюджете на 2010 год и стратегии социального и экономического развития Магаданской области на период до 2025 года. В общей сложности депутаты приняли решения по 10 пунктам повестки дня.
Ирина НЕФЕДОВА. // Магадан. правда. – 2009. – 23 октября. – С. 6.

В Магаданскую областную Думу поступил проект закона Магаданской области «Об областном бюджете на 2010 год».
// Колым. тракт. – 2009. – 21 окт. – С. 2.

В Магаданскую областную Думу внесен проект закона «О стратегии социального и экономического развития Магаданской области на период до 2025 года».

В соответствии с Законом Магаданской области "О бюджетном процессе в Магаданской области" в целях информирования населения и выявления общественного мнения Магаданская областная Дума проводит публичные слушания по проекту областного бюджета на 2010 год.

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание Общественной палаты города Магадана. В качестве основного на него был вынесен вопрос об общественной экспертизе проекта закона Магаданской области "О внесении изменений в некоторые за коны Магаданской области (в части реализации Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации")".

Вопросы, с которыми люди пришли на личный прием в общественную приемную «Единой России» к председателю Магаданской областной Думы А. П. Александрову, сложны и разнообразны, как сама жизнь. Это, например, трудности при получении льгот по оплате коммунальных услуг для учителей, проживающих в сельской местности; проблемы формирования льготных очередей на жилье, в том числе для реабилитированных и пострадавших от политических репрессий, а также на получение жилищных сертификатов при переезде в ЦРС; трудоустройство молодых специалистов и «вольный принос» - вот только часть из них. Впрочем, обо всём по порядку.

Постатейная корректировка доходной и расходной частей областного бюджета, проблемы «вольного приноса» и «золотого кредита», целесообразность ограничения пребывания детей без сопровождения взрослых в общественных местах в ночное и вечернее время, капитальные ремонты многоквартирных домов, ремонты, содержание и реконструкция дорог, проблемы старшего поколения населения территории и поступления в ВУЗы по результатам ЕГЭ – эти и другие вопросы были рассмотрены на состоявшемся в минувшую пятницу XXXV очередном заседании Магаданской областной Думы.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 | Дальше →

Главная  -  Новости  -  СМИ о нас