СМИ о нас

Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

Александр Александрович Басанский известен в Магаданской области не только, как успешный предприниматель, но и как ответственный политик, долгое время представляющий наш район в Законодательном собрании региона. В то же время, он всегда остается народным депутатом в лучшем смысле этого слова, постоянно общаясь с рядовыми гражданами и решая их жизненные коллизии.
Павел ЗАСУХИН // Заря Севера – 2013 – 27 декабря – с.3.

В декабре заместитель председателя Магаданской областной Думы, заместитель руководителя депутатской фракции партии "Единая Россия", председатель Совета директоров группы компаний "Магадан Бизнес Центр" Владимир ВАСИЛЬЧУК наряду с юбилеем области отмечает и собственное 60-летие. В канун круглой даты я встретилась с юбиляром-земляком. Владимир Александрович - личность яркая, в среде колымчан приметная, да и судьбу свою он связал с Колымой давно, так что есть что вспомнить, о чем рассказать. О себе, о жизни, о думах про малую Родину...
Саша ОСЕНЕВА // Колымский тракт – 2013 – 11 декабря – с. 4-5.

Конец года - это жаркая пора для парламентариев всей страны. Как правило, именно на это время приходится принятие бюджетов различных уровней. О главном финансовом плане России и его влиянии на жителей Колымы мы поговорили с представителем Магаданской областной Думы в Совете Федерации Сергеем ИВАНОВЫМ.
Андрей НИКОЛАЕВ // Магаданская правда – 2013 - 10 декабря – с.3.

В минувшую пятницу состоялось XXV очередное заседание Магаданской областной Думы пятого созыва. Оно прошло под председательством спикера Законодательного собрания региона А. П. Александрова.
Иван СУББОТИН, депутат Магаданской областной Думы // Колымский тракт – 2013 – 27 ноября – с.3.

Экономика Магаданской области, как известно, держится на двух китах - золотодобыче и рыбопромышленности. Но если говорить непосредственно о рыболовстве, то здесь вообще наблюдается показательная ситуация. Не случайно эксперты рынка дают едва ли не единодушный прогноз — при существующем отношении государства к проблемам рыбаков и при современной нормативной базе ни о каких перспективах в развитии отрасли не может быть и речи.
Беседовал Александр МАТВЕЕВ // Бизнес-газета Дальний Восток – 2013 – октябрь – с.14-15.

В минувшую пятницу состоялось XXIV очередное заседание Магаданской областной Думы пятого созыва. Оно прошло под председательством спикера Законодательного собрания региона А.П. Александрова. В работе Думы приняли участие губернатор Магаданской области В.П. Печеный, ряд его заместителей, главный федеральный инспектор по Магаданской области О.А. Абанин, член Совета Федерации РФ от Магаданской областной Думы С.П. Иванов, председатель Контрольно-счетной палаты области В.И. Соколов.
Иван СУББОТИН, депутат Магаданской областной Думы // Колымский тракт – 2013 – 23 октября – с. 7.

Дети из областного дошкольного детского дома будут возвращены в кровную семью.
На сегодняшний день вполне четко определилась одна из важнейших проблем - лишение родительских прав молодых матерей. Рабочая группа по реализации проекта "России важен каждый ребенок" занялась этой проблемой как наиболее важной и приоритетной. Достаточно сказать, что за последние 4-5 месяцев наша рабочая группа выиграла 4 судебных процесса и отстояла родительские права молодых мам.

Иван СУББОТИН, зампредседателя областной Думы, президент областного благотворительного Фонда "МАМА", координатор проекта "России важен каждый ребенок" в Магаданской области // Колымский тракт – 2013 – 23 октября – с. 6.

Это тот самый случай, когда спрос неограничен, а предложения почти нет. Законы экономики не работают на Колыме, когда дело касается развития туризма. По данным комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области, в 2011 году к достопримечательностям нашего региона приобщилось около 30 иностранцев, а в 2012-м примерно 500. Для сравнения: соседний Камчатский край в этот период принял более 40 тыс. человек из других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Конечно, Камчатка - это не Колыма. Туристическая инфраструктура развивалась там еще в советские годы. Но интерес к нашему региону в последнее время действительно огромен. Эту позицию разделяет наш сегодняшний собеседник депутат Магаданской областной Думы Игорь ДОНЦОВ.
Андрей НИКОЛАЕВ // Магаданская правда – 2013 – 15 октября – с.4.

Вот уже девятый месяц в Магаданской области действует региональный проект "России важен каждый ребенок", координатором которого является заместитель председателя Магаданской областной Думы, президент Магаданского областного общественного благотворительного Фонда содействия семье, защиты материнства и детства "Мама" Иван СУББОТИН.
Евгения АЛЕКСАНДРОВА // Колымский тракт – 2013 – 09 октября – с.4-5.

На этот раз капитан траулера "Си Хантер" Эдуард Леонидович Камынин уже мог доложить о завершении путины по вылову минтая в прибрежной зоне: квоты освоены полностью. Из трюма стоящего у причала судна началась разгрузка замороженных брикетов из последней партии в 246 тонн. И - первые выловленные в прибрежке 24 тонны сельди. Таким образом, экипаж траулера плавно перешел к путине следующей. Ну, а на причале, как уж повелось, судно встретили генеральный директор Тихрыбкома, депутат областной Думы Михаил Николаевич КОТОВ и журналисты местных СМИ.

Николай ПАНОВСКИЙ //Колымский тракт – 2013 – 18 сентября – с. 3.

Страницы: 1 2 3 4 | Дальше →

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА