СМИ о нас

Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

Наряду с колымскими горняками магаданские рыбопромышленники сработали в 2014 году с рекордными показателями. Например, самой популярной рыбы у российских потребителей, сельди, выловили на 40 % больше, чем в прошлом году, на заводе «Тандем» переработано на 30 % продукции больше прошлогоднего показателя. Успешно заканчивают промысел креветки и сельди компании «Магаданрыба» и «Тралком», экипажи судов «Александр Шалин» и «Морской волк» компаний «Тихрыбком» и «ООО «Маг-Си Интернешнл» дорабатывают оставшиеся квоты по сельди и трубачу. Словом, рыбалка получилась в этом году удачной, но какой ценой? Своим мнением по этому поводу поделился президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников депутат областной Думы Михаил Котов.
Виталий ХОЛОИМОВ // Магаданская правда – 2014 – 26 декабря – с. 14.

Михаил Котов – об итогах работы магаданских рыбаков в 2014 году и планах на 2015-й

В контексте обеспечения продовольственной безопасности колымчан продукцией собственного производства перед Магаданской областью стоит много вопросов. Предстоит решить немало серьезных задач. Вместе с тем у нашего региона есть одно неоспоримое и притом необъятное преимущество: Охотское море.

Саша ОСЕНЕВА // Колымский тракт – 2014 – 24 декабря – с. 6-7.

Депутат Магаданской областной Думы Игорь Донцов побывал в совхозе «Ирбычан», чтобы на месте узнать, как живут оленеводы, с какими проблемами сталкиваются, какая им нужна помощь в выводе отрасли из кризиса
Андрей НИКОЛАЕВ // Колымский тракт – 2014 – 17 декабря – с. 4-5.

В 2013 году Магаданскую область посетили 1300 туристов, из них 900 человек - иностранцы. Цифры по меркам соседней Камчатки совсем небольшие. Развитие въездного туризма требует значительных денежных затрат и времени. Прежде чем о колымских реках и лесах заговорят как о Долине гейзеров или вулкане Шивелуч, должно пройти время. А вот каков потенциал внутреннего туризма для жителей Магаданской области? Как пробудить интерес колымчан к собственным уникальным природным территориям? Об этом наш разговор с депутатом Магаданской областной Думы Михаилом Тумашовым.
Андрей НИКОЛАЕВ // Магаданская область – 2014 – 16 декабря – с. 3.

4 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с традиционным Посланием Федеральному Собранию. В одном из ключевых событий года принял участие председатель Магаданской областной Думы Александр Александров.
Людмила ДМИТРИЕВА // Магаданская правда – 2014 – 09 декабря – с. 1,3.

История освоения Колымы неразделимо переплетена с судьбами талантливых, образованных, трудолюбивых и целеустремленных людей, которые приезжали сюда по собственной воле строить, развивать и совершенствовать наш край. Одним из таких людей, внесших немалый вклад в развитие Магаданской области в целом и гидроэнергетики региона в частности, является гидростроитель, генеральный директор ОАО «Колымаэнерго» и депутат Магаданской областной Думы Леонид МУРИН. В этом году он отмечает свой 60-летний юбилей.
Юлия ПАВЛОВСКАЯ // Магаданская правда – 2014 – 28 ноября – с.9.

На прошлой неделе состоялось XXXIII очередное заседание Магаданской областной Думы пятого созыва. Оно прошло под председательством спикера Законодательного собрания региона А. П. Александрова. В работе Думы приняли участие первый заместитель губернатора Магаданской области Б. Ю. Журавлев, главный федеральный инспектор Магаданской области О. А. Абанин.
Иван СУББОТИН, депутат Магаданской областной Думы // Колымский тракт – 2014 – 26 ноября – с. 3.

Недавно в Москве состоялся двухдневный IV Всероссийский Форум приемных семей. Форум проводился в рамках Всероссийского проекта «России важен каждый ребенок», реализация которого происходит по инициативе и при непосредственном участии в нем партии «Единая Россия».
Иван СУББОТИН // Колымский тракт – 2014 – 12 ноября, с.1, 3-5.

Санкции, которые в отношении России ввели страны Запада, следует рассматривать не как удар по нашему государству, а как «прививку» от болезней современной экономики. Такого мнения придерживается представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации Сергей Иванов. Первый заместитель председателя комитета по бюджету и финансовым рынкам отметил, что проблемой санкций верхняя палата занялась еще весной. Первым тревожным сигналом стала ситуация, когда американские платежные системы заблокировали счета некоторых российских банков.
Андрей НИКОЛАЕВ // Северная надбавка – 2014 – 05 ноября – с.6.

Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии провел 23 октября «круглый стол» по теме «Совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней». В нем приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители исполнительной федеральной власти, субъектов РФ, научно-исследовательского сообщества, предприниматели.

В работе «круглого стола» принял активное участие председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, доклад которого прозвучал первым и задал тон дальнейшему обсуждению темы.

Магаданская правда – 2014 – 31 октября – с.5.

Страницы: 1 2 3 4 5 | Дальше →

Главная  -  Новости  -  СМИ о нас