СМИ о нас

Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[20.05.2016] Андрей Зыков: Книга "А зори здесь тихие" оставит неизгладимое впечатление у всех поколений

Заместитель председателя Магаданской областной Думы рассказал MagadanMedia о любимых произведениях.

"Книга – источник знаний. С детства был согласен с этим выражением. Когда был ребенком изучал энциклопедическую литературу, также увлекался романтически фантастическим направлением произведений: "Моби Дик" Германа Мелвилла, "Робинзон Крузо" Даниеля Дефо, "Дети капитана Гранта" Жюль Верна.

В школьной программе я осваивал русскую классику. Особенно любил Александра Пушкина. Учителей по литературе поражал знаниями его стихов. Также мне приглянулся Уильям Шекспир, как трагедиями, так и комедиями.

В более зрелом возрасте перечитал повести, рассказы, фельетоны, пьесы Михаила Булгакова. Самое любимое произведение автора – "Мастер и Маргарита". Перечитываю эту книгу часто, иногда отдельными главами.

Могу отметить и роман-антиутопию Джорджа Оруэлла "1984". Книга поучительная, рассказывает нам уже предсказанное будущее.

Отличное произведение "А зори здесь тихие...". Повесть актуальна и звучит, как предостережение нам. Борис Васильев при помощи своего таланта – описывать все до мелочей – помог мне представить каждый образ, все тяготы и несправедливости войны. Книга оставит неизгладимое впечатление у любого поколения. Понравились и экранизации повести, как советская, так и современная. Режиссер Ренат Давлетьяров снял очень хорошую и выдержанную версию в 2015 году", – рассказал Андрей Зыков.

ИА MagadanMedia

Главная  -  Новости  -  СМИ о нас