СМИ о нас

Цены на нефть, энерготарифы, санкции, курсы иностранных валют. С прошлого года эти темы живо интересуют, наверное, каждого жителя страны независимо от положения и достатка. Непростая экономическая ситуация диктует свои правила. Ограничивать себя в тратах приходится и гражданам, и государству. Обострилась проблема долгов на фоне сокращения реальных доходов населения.
Автор: Андрей НИКОЛАЕВ // Магаданская правда – 2016 – 22 марта – с. 3.

О возможных способах снижения энерготарифов и улучшении других базовых условий для развития экономики рассуждает магаданский политик и бизнесмен Михаил Котов
Саша ОСЕНЕВА // Колымский тракт – 2016 – 23 марта – с. 6-7.

Анна Зюбровская, руководитель общественной организации коренных малочисленных народов Севера п. Ола, второй раз вошедшая в состав Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, рассказывает об опыте работы в МОП, взаимоотношениях с коллегами и многом другом:
Галина Цыганова // Магаданская правда в пятницу – 2016 – 11марта – с. 13.

Так считает и заместитель председателя областной Думы Андрей ЗЫКОВ, до недавнего времени главный врач Ягоднинской районной больницы. Сейчас к нему, как к депутату, люди часто обращаются за советом и помощью. А мы побеседовали с ним о достижениях колымской медицины и о том, чего нам еще не хватает.
Вера ДИДЕНКО // Магаданская правда – 2016 – 12 февраля – с. 15.

Постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка в Магаданской области обсудило вопрос об участии граждан в охране общественного порядка.
Наталья ФРОЛЕНКО // Колымский тракт – 2016 – 03 февраля – с. 6-7.

Январь для учащихся старших классов средней школы с углубленным изучением отдельных предметов №4 и гимназии №13 ознаменовался общением с депутатом Магаданской областной Думы, генеральным директором ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» Михаилом Котовым.
Евгения АЛЕКСАНДРОВА // Колымский тракт – 2016 – 27 января – с. 8.

Алкоголизм, как и наркомания, представляет серьезную угрозу здоровью нации, социальной сфере и правопорядку, а также экономике региона и России в целом. Сохранение и укрепление здоровья населения и обеспечение безопасности жизнедеятельности людей входят в число важных государственных задач, что стоят перед Правительством Магаданской области, областной Думой и региональным министерством здравоохранения и демографической политики. Одной из важных мер по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и пропаганды здорового образа жизни стало принятие заксобранием территории во втором чтении поправок в Закон Магаданской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в части установления запрета на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 % объема готовой продукции, содержащей кофеин и другие тонизирующие компоненты).
Виктория ШАДРИНА // Магаданская правда – 2016 – 08 января – с. 6.

Самообеспечение продуктами питания - такую задачу в своем недавнем Послании поставил перед нашей страной Президент России Владимир Путин. Добиться пищевой автономии необходимо к 2020 году. С южными регионами все понятно - им и карты в руки, а что может предложить российский Север? Эти вопросы мы задали заместителю председателя Магаданской областной Думы Игорю ДОНЦОВУ. В шестом созыве заксобрания именно он курирует этот сектор экономики.
Андрей НИКОЛАЕВ // Магаданская правда – 2016 – 01 января – с.4.

25 декабря состоялось завершающее год IV очередное заседание депутатов Магаданской областной Думы шестого созыва, на котором присутствовали губернатор Магаданской области Владимир Печеный, представители различных министерств и ведомств. Парламентарии подвели итоги работы Думы, окончательно утвердили подвергшийся изменениям бюджет на 2016 год, запретили продажу слабоалкогольной тонизирующей продукции на нашей территории. Также приняли еще 23 областных закона в окончательной редакции, 14 постановлений и 2 законопроекта в первом чтении.
Анна ГУЩИНА // Магаданская правда – 2015 – 29 декабря – с. 3.

Всероссийский тест по истории Отечества пройдет 19 декабря в субъектах Российской Федерации на базе образовательных и общественных организаций. Инициатива молодежных парламентариев уже поддержана в более чем 70 регионах России, включая наш.
Людмила ДМИТРИЕВА // Магаданская правда – 2015 – 15 декабря – с. 4.

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 955 | Дальше →

Главная  -  Новости  -  СМИ о нас