СМИ о нас

Уважаемая редакция! Хотелось бы, чтобы вы болев четко прояснили вопрос о том, что сегодня происходит на рынке авиауслуг области. Приближается отпускная пора, и естественно, что работники бюджетной сферы особенно внимательно относятся к любой информации относительно того, как будет нынче организована отпускная кампания, какими будут цены на авиабилеты, хватит ли средств в областной казне на оплату проезда учителям, врачам, каким будет сервис на борту самолетов и т.д.

Об этом и многом другом будут говорить сегодня участники пленума областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Представители обеих ветвей власти побывали в поселках Мадаун, Омчак, Транспортный, Усть-Омчуг, оценили работу учреждений бюджетной сферы, познакомились с рабочими коллективами транспортников, энергетиков.

Июньским заседанием завершится весенняя сессия Магаданской областной Думы. На этот раз больше всего споров ожидается по поводу законопроекта о рыболовстве и рыбохозяйственной деятельности, страсти вокруг которого никак не улягутся вот уже более шести лет. Это вполне объяснимо тем, что каждый стремится рассматривать его исключительно в своей системе политических, экономических и экологических координат.

И. Бабель так говорил о своем персонаже: "Он говорит мало, но хочется, чтобы он еще что-нибудь сказал". Эти слова вспомнились, когда я беседовала с Александром Басанским - предпринимателем, депутатом Магаданской областной Думы.

В ноябре мы отмечаем День матери. Давно пора. Ведь бытует же мнение, что Россия - женская страна. Начиная от названия и заканчивая статистическим преимуществом женщин над мужчинами. Но вот официальный праздник был утвержден Указом Президента лишь 6 лет назад.

Страницы: ← Назад 146 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Главная  -  Новости  -  СМИ о нас