СМИ о нас

Материалы трех страниц посвящены двадцатилетию парламентаризма Магаданской области. Вынесенный в заголовок статьи депутата всех пяти созывов, спикера Законодательного собрания региона Александра Александрова очень символичен: «Всех депутатов областной Думы объединяет чувство огромной ответственности перед избирателями, желание работать во благо территории». Емче и точнее не скажешь в день юбилея!
Выпуск подготовили Людмила ОДЫНЕЦ и Андрей НИКОЛАЕВ // Магаданская правда – 2014 – 20 июня – с.4,5,6.

Вчера в Магадане прошло общее собрание Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье».

В гости на Колыму приехали 7 из 11 законодательных (представительных) органов власти дальневосточных субъектов Федерации. Приветствуя их на нашей земле, губернатор Магаданской области Владимир Печеный заметил, что такой представительный форум собирается у нас уже во второй раз, а впервые подобное заседание проходило 18 лет назад, когда межпарламентские отношения только зарождались. С тех пор они, как инструмент продвижения законодательных инициатив, получили подтверждение для развития территории и ведут к качественному преобразованию жизни земляков. И если раньше преобладали социально-экономические проблемы, то XXI век выдвинул на первый план стратегические приоритеты.

Вера ДИДЕНКО // Магаданская правда – 2014 – 20 июня – с.2.

На втором выездном заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Собрания РФ в г. Санкт-Петербург побывала недавно наша землячка Юлия Гулай, депутат Собрания представителей района, направленная Молодежной общественной Палатой при Магаданской областной Думе. Сегодня мы публикуем ее рабочие заметки.
Юлия ГУЛАЙ, депутат Собрания представителей Среднеканского района // Новая Колыма. Вести – 2014 – 13 июня – с. 8-10.

28 июня 2014 года исполнится 20 лет с момента создания Магаданской областной Думы. За это время в работе регионального парламента произошло множество изменений. Возросло число депутатов, изменились стоящие перед Думой задачи. О перспективах развития регионального парламентаризма мы беседуем с депутатом областной Думы Михаилом ТУМАШОВЫМ.
Андрей НИКОЛАЕВ // Магаданская правда – 2014 – 12 июня – с. 7.

На ХХХ заседании Магаданской областной Думы депутаты обсудили отчёт губернатора Владимира Печёного о результатах деятельности правительства Магаданской области за 2013 год, приняли закон об исполнении областного бюджета за прошлый год и внесли коррективы в бюджет текущего года. Рассмотрели также 20 других актуальных вопросов.
Людмила ДМИТРИЕВА // Магаданская правда – 2014 – 12 июня – с. 7.

Уважаемый Александр Павлович! Уважаемые депутаты, коллеги, приглашенные…

В соответствии с Уставом Магаданской области представляю вашему вниманию отчет о результатах деятельности регионального правительства за 2013 год.

Исходя из задач, которые ставили перед собой, давайте проанализируем, чего добились и насколько продвинулись по приоритетным направлениям социально-экономического развития территории. Наш диалог поможет объективно и всесторонне оценить эффективность работы. Уверен, ваши вопросы, как всегда острые, интересные, помогут политике экономического прорыва Колымы, стратегии и тактике региональных властей быть понятной для всех северян.

Магаданская правда – 2014 – 10 июня – с.4-5.

В течение нынешней весны Среднеканский район неоднократно посещали гости из области. Лично обсудить с жителями и руководителями текущие дела района приезжал губернатор области Владимир Петрович Печёный. Ранее учреждения района посетил депутат Магаданской областной Думы Игорь Борисович Донцов. Результатом его визита стала ощутимая финансовая помощь учреждениям культуры и народного образования.
Светлана ЯРЫШЕВА // Северная надбавка – 2014 – 04 июня – с. 2.

В праздниках Последнего звонка в Тенькинском районе поучаствовал заместитель председателя Магаданской областной Думы, президент областного общественного благотворительного Фонда содействия семье, защиты материнства и детства "Мама" Иван Субботин.
Евгения АЛЕКСАНДРОВА // Колымский тракт – 2014 – 04 июня – с. 4-5.

В Магаданской областной Думе состоялось IV заседание Молодежной общественной палаты, действующей при региональном парламенте. Вела его председатель палаты, депутат Оксана БОНДАРЬ. Как подчеркнула Оксана Андреевна, в Молодежной палате представлены все районы области и региональный центр. Кроме того, на заседании присутствовали участники посвященных 20-летию законодательного органа Колымы конкурсов «Моя законотворческая инициатива» и «Лучшая школьная инициатива».
Людмила ДМИТРИЕВА // Магаданская правда – 2014 – 03 июня – с.3.

Невыполнение плановых показателей по количеству пациентов – основная проблема районных медицинских учреждений, выяснил депутат Иван Субботин
Евгения АЛЕКСАНДРОВА // Колымский тракт – 2014 – 14 мая – с. 6-7.

Страницы: ← Назад 13 4 5 6 7 8 9 10 1155 | Дальше →

Главная  -  Новости  -  СМИ о нас