Фракция «Единая Россия»:: Деятельность

Год: 2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[04.08.2017] Эдуард Козлов рассказал о своей работе и деятельности фракции «Единая Россия» в период весенней сессии

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Эдуард Козлов рассказал о своей работе в период весенней парламентской сессии. Депутат не только решал личные проблемы избирателей, оказывал материальную поддержку гражданам и социальным учреждениям, но и занимался законотворчеством.

С начала года к Эдуарду Козлову обратилось 120 колымчан. Основная масса обращений касались проблем предоставления жилых помещений, вопросов капитального ремонта в регионе и помощи в трудоустройстве. Каждому обратившемуся были оказаны консультации, даны устные и письменные разъяснения по отдельным проблемам. Частично они были отражены в принятых областной Думой региональных законах.

Материальная поддержка всегда была и остается неотъемлемой частью работы каждого парламентария. Эдуард Козлов также участвует в решении проблем граждан, которые попали в непростую жизненную ситуацию, и помогает социальным учреждениям. В этом году депутат оплатил курс реабилитации для ребенка-инвалида, проезд спортсменов на всероссийские соревнования по греко-римской борьбе. Кроме того, при материальном участии Эдуарда Козлова в апреле в Магадане прошел турнир по борьбе с участием Александра Карелина. Различные мероприятия в доме культуры поселка Уптар, Детском экологическом центре Магадана, детском доме «Надежда», противотуберкулезном санаторий №2, противотуберкулезном диспансере и центре «Подвиг» также были организованы с участием Эдуарда Козлова.

В Магаданской областной Думе Эдуард Козлов возглавляет профильный комитет по государственному строительству и местному самоуправлению и фракцию политической партии «Единая Россия». Она является самой многочисленной – в ее состав входят 17 парламентариев из 21.

«Решать социальные проблемы граждан удается при поддержке коллег по депутатском корпусу – вместе мы принимаем поправки в региональные законы и новые документы, которые положительно влияют на отдельные сферы, - рассказал Эдуард Козлов. - Членами депутатской фракции только в этом году было разработано и внесено 23 проекта постановления, 35 нормативных правовых акта, в том числе 12 законопроектов».

Наиболее активными членами фракции являются депутаты Сергей Абрамов, Андрей Зыков и Эдуард Козлов. Они выступили авторами большинства законопроектов.  Так, спикер регпарламента Сергей Абрамов инициировал принятие поправок в законы, касающиеся бюджетного процесса в регионе, деятельности Общественной палаты Магаданской области, компенсаций для работников бюджетной сферы. Андрей Зыков разработал ряд законов социальной направленности, среди которых вопросы капитального ремонта, квалификационных требований к государственным и муниципальным служащим. По инициативе Эдуарда Козлова продолжалось реформирование системы местного самоуправления на Колыме, решены отдельные вопросы деятельности добровольной пожарной охраны, усовершенствован закон о муниципальной службе.

«Наша фракция регулярно перед пленарными заседаниями собирается для обсуждения вопросов повестки. Таким образом, мы провели 5 заседаний, на которых рассмотрели 134 вопроса. В их числе были также 18 тем, которые не выносились на общие заседания регпарламента. Для обсуждения некоторых из них мы приглашаем докладчиков. В этом году мы подвели итоги работы XVI Съезда партии «Единая Россия», прошлогодние результаты деятельности фракции и наметили планы на перспективу. Говорили о реализации послания Президента Федеральному Собранию, концепции социально-экономического развития региона, исполнении бюджета Магаданской области за 2016 год и реализации партийных проектов. Думаю, оценить работу фракции можно высоко, но на этом мы останавливаться не собираемся», - сказал Эдуард Козлов.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

Главная  -  Структура  -  Депутатские фракции  -  Единая Россия  -  Деятельность