Фракция «Единая Россия»:: Деятельность

Год: 2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007
Месяц: Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[20.10.2017] Проблемную ситуацию с авиаперевозками обсудили депутаты фракции «Единая Россия»

20 октября, перед XVIII заседанием областной Думы, встретились депутаты фракции политической партии «Единая Россия». Парламентарии определили позицию объединения по основным вопросам повестки.

На заседании присутствовали не только народные избранники, но и губернатор региона Владимир Печеный и член Совета Федерации Анатолий Широков. Депутаты обсудили работу профильных комитетов. Информацию представили их председатели – Сергей Абрамов, Андрей Зыков и Эдуард Козлов. Было принято решение по всем вопросам голосовать консолидировано.

Первый заместитель председателя Думы Александр Басанский поднял проблему авиаперевозок в Магаданской области. Как отметил парламентарий, после совершения последнего рейса компанией «ВИМ-Авиа» 15 октября жители региона столкнулись со сложностями приобретения билетов по маршруту Магадан-Москва. «Особенно обостряется всё в период массового выезда из области старателей, которых работает на наших предприятиях около 6 тысяч человек», - подчеркнул Александр Басанский.

Губернатор Магаданской области сообщил, что сейчас ведется активная работа с Росавиацией и авиакомпаниями страны по поиску перевозчиков, которые смогут заместить «ВИМ-Авиа». «Один из предложенных вариантов временного выхода из ситуации – увеличение частоты рейсов по направлениям Магадан-Якутск и Магадан-Новосибирск, чтобы воспользоваться рейсами до столицы, которые из этих городов не так загружены, - сказал глава территории. - По замещению «ВИМ-Авиа» в целом я провел переговоры с руководством двух компаний – «UTair», которая пока не дала положительного ответа, и «NordWind», подтвердившая готовность выйти на наш маршрут, но не ранее марта 2018 года».

Депутаты еще раз подчеркнули, что сложившаяся ситуация крайне социально чувствительна. Было принято решение держать ее на контроле и решать совместно.

Присвоение звания «Почётный гражданин Магаданской области»

Почётный гражданин Магаданской области

Главная  -  Структура  -  Депутатские фракции  -  Единая Россия  -  Деятельность