Фракция КПРФ :: Деятельность

Год: 2017  2016  2015
Месяц: Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[24.01.2017] Сергей Иваницкий: Нужно передавать знания новым поколениям, чтобы молодежь помнила о политических ошибках и могла развивать государство

21 января колымские коммунисты почтили память вождя пролетариата В.И. Ленина. Он скончался в этот день 93 года назад. Ежегодно актив КПРФ возлагает к памятнику основателя первого в мире социалистического государства венки и красные гвоздики как символ пролетарской революции.

В год столетия Октябрьской революции руководитель фракции КПРФ в регпарламенте, депутат областной Думы Сергей Иваницкий считает особенно важным напомнить современникам о вкладе Владимира Ленина в мировую историю.

«Часто историки путают или объединяют две даты – февральскую и октябрьскую революции. В февральской революции победила буржуазия. Тогда свергли царское правительство и установили временное, которое оказалось практически бессильным перед проблемами страны, после чего ответственность за судьбу государства взяли на себя большевики. В эти годы произошел значительный рывок в укреплении позиций на мировой арене, развитии индустрии, всем неграмотным дали бесплатное образование. Тогда в народе родились гениальные инженеры, полководцы, изобретатели - личности, способные двигать историю. В годы перестройки события октября 1917 года некоторые стали называть переворотом. Это искажение истории. С тех времен было уничтожено более 70 тысяч предприятий, которые создавались при советской власти. Наши ученые подсчитали, что перестройка принесла урон, соизмеримый с пятью Отечественными войнами» - рассказал Сергей Иваницкий.

Как отметил парламентарий, нельзя забывать о том вкладе, который внесли в развитие страны большевики под руководством великого вождя. «Мы стараемся эти знания хранить и передавать новым поколениям, чтобы молодежь помнила о политических ошибках и могла развивать государство» - сказал депутат.

Главная  -  Структура  -  Депутатские фракции  -  КПРФ  -  Деятельность