Фракция КПРФ :: Деятельность

Год: 2018  2017  2016  2015
Месяц: Фев   Янв

[25.01.2018] Несколько поправок в областные законы в 2017 году были разработаны и внесены Сергеем Иваницким

Депутат Магаданской областной Думы Сергей Иваницкий отчитался о работе в 2017 году. Парламентарий возглавляет фракцию КПРФ в регпарламенте, комиссии по регламенту и депутатской этике, а также по контролю достоверности сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

По инициативе Сергея Иваницкого в 2017 году были внесены поправки в регламент Магаданской областной Думы, согласно которым представители малочисленных фракций теперь могут входить в состав всех трех действующих профильных депутатских комитетов. Ранее каждый депутат имел право состоять только в двух комитетах. Также две поправки Сергея Иваницкого вошли в окончательную редакцию законов о коррупции и о награждении родителей, которые воспитывают детей-инвалидов.

«В течение всего года я работал над законопроектом о кочевой семье, - рассказал парламентарий. – У нас в регионе нет общей законодательной базы по коренным малочисленным народам Севера – все нормы «разбросаны» по различным нормативно-правовым актам. Думаю, на одном из первых заседаний 2018 года мы вынесем на обсуждение депутатского корпуса законопроект «О кочевой семье». Сейчас его анализируют юристы и представители коренных народностей на своих собраниях. И еще один закон, который планирую представить в следующем году – Экологическая доктрина Магаданской области. Мы должны пристальное внимание уделять экологии нашего региона, потому что природа Колымы очень ранимая и для ее сохранения нужен системный подход».

Также депутат вел активную работу с избирателями – за год он совместно с помощниками проконсультировал 121 гражданина по различным вопросам. При этом 15 раз выезжал на места событий, связанных с обращениями граждан. Сергей Иваницкий подал около 30 запросов в различные организации и органы местного самоуправления региона, десятерым заявителям оказал материальную помощь на лечение, участие в конкурсах и спортивных соревнованиях.

Сергей Иваницкий принимает активное участие в работе совещательных органов при правительстве Магаданской области. В частности, Экологического совета, Областного совета по развитию туризма и Совета по организации доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление населению социальных услуг. Помимо этого, депутат входит в состав правления территориального Фонда обязательного медицинского страхования, где представляет Магаданскую областную Думу.

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Главная  -  Структура  -  Депутатские фракции  -  КПРФ  -  Деятельность