Фракция регионального отделения партии «Справедливая Россия» :: Деятельность

Год: 2017  2016  2015
Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[02.02.2017] Более 800 консультаций избирателям дали депутаты фракции «Справедливая Россия» в 2016 году

В 2015 году в VI созыв Магаданской областной Думы вошли двое депутатов от партии «Справедливая Россия» - Александр Шаферов и Игорь Новиков. Это лучший результат колымского политического объединения за все годы работы – обычно в региональном заксобрании был один представитель справедливороссов.

С 2015 года в здании облдумы работает общественная приемная фракции эсеров, куда ежедневно обращаются колымчане с различными вопросами. За год жителям дали более 800 консультаций, 535 из которых – в письменной форме. «Тематика проблем, с которыми к нам приходят люди, обширна, - рассказал Александр Шаферов. - Это нарушение прав трудящихся, назначение пенсий и социальных выплат, но большинство тех, кто обращается в приемную, жалуются на несовершенство жилищного законодательства и низкое качество услуг ЖКХ. Опираясь на чаяния избирателей, наша партия инициировала ряд поправок в Жилищный кодекс».

Помимо работы на заседаниях Думы и профильных комитетов, депутаты принимали участие в мероприятии ко Дню матери, которую проводила Детская поликлиника №1, в заседании «круглого стола» по вопросу введения платы за пользование федеральными автодорогами грузовым автотранспортом. Во время акции областной больницы «Поддержи в болезни: подари книгу!», приуроченной ко Всемирному дню больного, представители фракции передали в медучреждение более 250 экземпляров художественной и документальной литературы, периодические печатные издания.

Также в 2016 году руководитель фракции Александр Шаферов внес законопроект «Об учреждении почетного звания в горнодобывающей отрасли Магаданской области». Парламентарий предлагал поощрять горняков, которые внесли значительный вклад в развитие сферы добычи полезных ископаемых. «Я считал несправедливым то, что наши горняки – представители одной из основных сфер деятельности региона – не поощряются подобным образом. В итоге это предложение вошло в новый закон «О почетных званиях в Магаданской области», который предполагает поощрение представителей всех основных профессий, существующих сегодня на территории. Действительно, законодательная база, действовавшая ранее, не охватывала интересы тружеников многих сфер» - отметил Александр Шаферов.

В минувшем году четверым представителям горнодобывающей отрасли, награждение которых инициировал Александр Шаферов, присвоили звания «Заслуженный горняк Магаданской области». Ими стали Владимир Христов, Николай Дереженец, Сергей Базавлуцкий и Артур Резванов.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

Главная  -  Структура  -  Депутатские фракции  -  Справедливая Россия  -  Деятельность