Новая детская консультация Хасынской районной больницы - пример разумного расходования средств ОЭЗ, - Александр Басанский

12.02.2020 17:48

Сегодня в поселке Палатка открыли обновленную детскую консультацию Хасынской районной больницы. Поздравил медицинский персонал первый вице-спикер колымского заксобрания Александр Басанский.

Парламентарий, министр здравоохранения и демографической политики региона Сергей Чеканов и глава Хасынского городского округа Борис Соколов разрезали символическую красную ленту и осмотрели новые помещения, в которых врачи будут принимать самых юных жителей района. Ранее детская консультация располагалась в жилом многоквартирном доме, теперь заняла отдельный корпус районной больницы. С педиатрической службой соседствуют детский и взрослый стоматологический кабинеты. Ремонт помещений провели за счет средств фонда Особой экономической зоны.

Открытие детской консультации Хасынской районной больницы. Фото: Анжела Ударцева

«Новая детская консультация - пример разумного расходования средств ОЭЗ, - считает Александр Басанский. – Депутаты Магаданской областной Думы на протяжении многих лет добивались, чтобы фонд Особой экономической зоны начал работать на социально-экономическое развитие нашего региона, чтобы результаты были видны колымчанам. Уверен, жители Хасынского городского округа, мамы с детьми высоко оценят новые условия оказания медицинской помощи малышам».

Парламентарий передал детской консультации полмиллиона рублей на дальнейшее обустройство, пожелал успехов медицинскому персоналу и здоровья юным хасынцам.

При подготовке материала использована информация и фотографии Анжелы Ударцевой, газета «Заря Севера»