Квест «Во!круг парламентаризма» смогли пройти четверо магаданцев

26.04.2021 11:39

В Магадане прошел молодежный квест «Во!круг парламентаризма», посвященный 115-летию Государственной Думы. Его организаторы - Магаданская областная Дума и Магаданская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина. 23 и 24 апреля 17 участников проверяли знания истории родного города и структуры законодательной власти Колымы.

Участникам предстояло найти 10 знаковых мест колымской столицы, связанных с деятельностью Магаданской областной Думы и историей колымской столицы: здание заксобрания, региональные отделения политических партий, представленных в Думе, высшее учебное заведение, где готовят будущих управленцев, и другие места. На каждом здании участники находили QR-коды и получали следующее задание.

Из 17 участников со всеми заданиями справились четверо ребят. Заслуженные призы они получат в конце апреля в Магаданской областной Думе на открытом уроке, посвященном Дню российского парламентаризма.

Напомним, квест «Во!круг парламентаризма» - одно из многих мероприятий, посвященных 115-летию со дня начала деятельности первой Государственной Думы России (День российского парламентаризма), которые проходят в Магадане. В здании Магаданской областной Думы размещена документальная выставка, посвященная истории парламентаризма в России, планируется цикл публикаций на официальном сайте Магаданской областной Думы и в средствах массовой информации, размещение в социальных сетях видеороликов, на областном телеканале - телепрограммы о колымчанах-депутатах Государственной Думы разных лет. Также состоятся викторины, конкурс «Моя законотворческая инициатива», парламентские уроки в школах, открытый урок в заксобрании, ознакомительные экскурсии для школьников и студентов. Также юбилею Госдумы будет посвящен традиционный спортивный турнир между молодежными общественными объединениями «Парламентское пятиборье».

Дата публикации: 26.04.2021