Алексей Головань обратился в Госавтоинспекцию и мэрию Магадана для решения проблем избирателей

20.05.2021 09:19

Несколько коллективных обращений, касающихся безопасности дорожного движения, поступили депутату Магаданской областной Думы Алексею Голованю во время личных приемов граждан. Парламентарий сделал депутатские запросы в Госавтоинспекцию и мэрию Магадана.

Одно из обращений подготовили жители дома №36 корп. 1 по улице Кольцевой и соседних домов. Под просьбой организовать нерегулируемый пешеходный переход к гипермаркету «Лето» подписались 270 магаданцев.

- Пешеходам действительно не пройти к гипермаркету, да и от одного перекрестка до другого добраться непросто, - согласился Алексей Головань. – С одной стороны дороги нет тротуара. Не раз был свидетелем, как люди вынуждены идти по краю проезжей части. Это кране опасно: все мы знаем, насколько активное автомобильное движение по улице Кольцевой. Сейчас этот район города динамично развивается, появляются большие и популярные у горожан магазины, заведения общепита. Считаю, необходимо одновременно развивать сопутствующую инфраструктуру.

Жители микрорайона «Марчекан» обратились к парламентарию со схожей просьбой: оборудовать по всем правилам пешеходный переход от остановки «Баня». Для безопасного передвижения необходимы разметка и соответствующие дорожные знаки. По словам заявителей, по этой дороге ездят большегрузы, которые из-за поворота и движения в гору зачастую не замечают пешеходов.

- По этим обращениям сделал депутатские запросы в Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области и в мэрию Магадана. Рассчитываю, что данные проблемы будут решены в ближайшее время, ведь это вопрос безопасности жителей нашего города, - отметил Алексей Головань.

Приемная парламентария работает ежедневно по будням с 9:00 до 16:00 по адресу: г. Магадан, ул. Гагарина, 24, корп. 2. Каждую среду с 18:00 бесплатный прием ведет квалифицированный юрист. Алексей Головань лично встречается с избирателями по четвергам с 17:00 до 19:00. Предварительная запись по телефону 8-924-690-52-87.

Дата публикации: 20.05.2021