Сергей Иванов: Поправки в закон о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, призваны обеспечить единство правового регулирования деятельности страховщиков

16.04.2018 14:18

Совет Федерации одобрил изменения в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Новая редакции закона, предусматривает единое правовое регулирование деятельности страховщиков по всем видам обязательного государственного социального страхования (Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд ОМС, Страховая медицинская организация, Пенсионный фонд РФ, Негосударственный пенсионный фонд).

«Теперь в состав организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, попадающих под действие федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», включаются и негосударственные пенсионные фонды. Но это касается осуществления ими деятельности по негосударственному пенсионному обеспечению», - прокомментировал принятое сенаторами решение представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации Сергей Иванов. Как считает сенатор, принятые поправки призваны обеспечить единство правового регулирования деятельности страховщиков.

Дата публикации: 16.04.2018