Программу законодательной деятельности на предстоящее полугодие утвердил депутатский корпус Магаданской областной Думы

10.07.2018 11:52

На прошедшем пленарном заседании Магаданской областной Думы, которое стало заключительным в весенней парламентской сессии, депутатский корпус утвердил перспективную программу законодательной деятельности. В нее вошли 33 проекта законов и постановлений, но в течение полугодия перечень может быть дополнен.

Докладчиком по вопросу выступил руководитель аппарата Магаданской областной Думы Руслан Кастоев. В перспективный план на второе полугодие 2018 года включили законодательные инициативы профильных депутатских комитетов заксобрания, отдельных парламентариев, губернатора Магаданской области, Управления Министерства юстиции РФ по Магаданской области и Чукотскому автономному округу, Уполномоченного представителя коренных малочисленных народов Севера, проживающих в регионе. В частности, парламентарии намерены принять бюджет области на 2019 год и плановый период, сформировать новую программу развития Особой экономической зоны, проработать предложения по совершенствованию налогового законодательства, системы ведения колымчанами садоводства и огородничества, градостроительной деятельности, расширению прав коренных малочисленных народов Севера.

Руслан Кастоев, руководитель аппарата Магаданской областной Думы

Заседание Магаданской областной Думы

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов прокомментировал: «Ряд законопроектов уже внесен в Магаданскую областную Думу. Сейчас с документами работают консультанты профильных комитетов, а депутатский корпус даст старт осенней сессии в первой половине октября. Безусловно, утвержденная программа законодательной деятельности будет дополняться – нам регулярно поступают предложения от всех субъектов законодательной инициативы и жителей Магаданской области. Кроме того, у нас есть ряд вопросов, оформленных в конкретные предложения, которые возможно решить только при поддержке федеральных законодателей. Мы намерены содействовать с Министерством России по развитию Дальнего Востока и Парламентской Ассоциацией «Дальний Восток и Забайкалье», чтобы наши инициативы были услышаны».

Дата публикации: 10.07.2018