Владимир Милотворский рассказал о своей работе за первое полугодие

10.07.2018 17:54

За первые 6 месяцев текущего года депутату Магаданской областной Думы Владимиру Милотворскому поступило 62 обращения от жителей избирательного округа, социальных учреждений областного центра и колымчан, покинувших регион. Парламентарий в первоочередном порядке оказывает помощь в решении проблем социально уязвимых категорий населения.

Магаданцы обращаются к Владимиру Милотворскому через 3 общественные приемные, расположенные в микрорайонах «Пионерный», «Солнечный» и «Автотэк», которые входят в границы избирательного округа депутата. Дважды в месяц Владимир Милотворский лично или один из его уполномоченных помощников общаются с жителями.

«Стараюсь в первую очередь помогать социально уязвимым категориям – многодетным или неполным семьям, гражданам, имеющим низкий доход, ветеранам и пенсионерам, - прокомментировал депутат. – В этом полугодии изменилась тематика обращений. Если раньше до наступления тепла наибольшее количество вопросов и предложений было связано с благоустройством и жилищно-коммунальным хозяйством, то сейчас из 62 обращений 33 относятся к здравоохранению. По большей части это просьбы о содействии в лечении и реабилитации. Удалось помочь нескольким детям и ветеранам. Они прошли лечение в других регионах России. Также приобретались дорогостоящие лекарства и специальные средства реабилитации, которые многим не по карману».

Образовательным учреждениям, включая детский дом для ребят дошкольного возраста и дом-интернат для умственно-отсталых детей, постоянно оказывается помощь в организации праздников, юбилеев, выпускных вечеров. Поддерживает депутат и Музей Боевой Славы, организованный на базе школы №28, социальные и спортивные организации, дом культуры «Пионерный» и Магаданскую и Синегорскую епархию. Традиционно подарки от своего депутата получают выпускники школ и детских садов.

Фото из личного архива В.Э. Милотворского

Также при поддержке Владимира Милотворского каждую весну в округе проводятся субботники во дворах и на территориях социальных учреждений. К ним присоединяются и сотрудники компании «Магаданэнерго», которую возглавляет парламентарий.

Субботник. Фото из личного архива В.Э. Милотворского

Владимир Милотворский активно участвует в законодательной работе. Депутат является заместителем председателя комитета Магаданской областной Думы по экономическому развитию, бюджету и налогам. По итогам недавнего обсуждения поправок в бюджет региона парламентарий вошел в состав рабочей группы при правительстве Магаданской области по оптимизации расходов в целях выявления резервов для выравнивания основных параметров областного бюджета.

Дата публикации: 10.07.2018