Четыре вопроса вынесли депутаты комитета по государственному строительству и местному самоуправлению на заседание облдумы

14.09.2018 14:30

Два законопроекта и столько же проектов постановлений рассмотрели сегодня депутаты на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Один из них касался совершенствования регионального законодательства в части местного самоуправления. Было предложено урегулировать правомочия сельских старост в соответствии с изменениями федерального закона. Также необходимо привести в соответствие федеральному законодательству законы Магаданской области «О местном референдуме» и «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования».

Кроме того, парламентарии обсудили кандидатуру на замещение должности мирового судьи судебного участка № 11 (Ягоднинский судебный район) и заявки на лиц, представленных к награждению Почетной грамотой Магаданской областной Думы. Все вопросы были единогласно вынесены на рассмотрение на очередном заседании регионального Законодательного собрания.

Дата публикации: 14.09.2018