Игорь Донцов провел второе заседание оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Омсукчанского района

14.03.2019 09:30

Празднование 65-летия Омсукчанского района состоится во второй половине июля. Участие в совещании по проведению праздника приняли руководители муниципальных учреждений и ведомств, представители бизнеса, являющиеся социальными партнерами администрации округа. После первого, февральского заседания оргкомитета началось формирование специального фонда, за счет которого планируется финансирование торжества. Средства выделяют предприниматели и коммерческие предприятия. По словам заместителя председателя Магаданской областной Думы Игоря Донцова, уже собрано более 37 миллионов рублей. Большую часть средств намерены направить на благоустройство поселка Омсукчан. Также определены многоквартирные дома, которые попадут в план обновления фасадов. На юбилейные мероприятия пригласят многих ветеранов Омсукчанского района, которые в разные годы внесли значительный вклад в развитие территории.

Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Омсукчанского района

«За прошедший месяц многие запланированные нами и приуроченные к празднику мероприятия приобрели реальные очертания. Сформирован список ветеранов, которых мы хотим пригласить и привезти в Омсукчан для участия в торжествах. Решаются вопросы с закупкой необходимых для ремонта многоквартирных домов материалов, идет детальная проработка этих вопросов, - прокомментировал заседание оргкомитета Игорь Донцов. - Представителям крупного и малого бизнеса уже удалось собрать 37 с половиной миллионов рублей. Именно эти средства планируется потратить на благоустройство Омсукчана. Помимо ремонта домов, хочется также привести в порядок улицы и дворы окружного центра. Сейчас мы приступаем к формированию соответствующих смет. Непосредственно работы по благоустройству начнутся с приходом тепла, а продолжатся и после праздничных мероприятий».

Дата публикации: 14.03.2019