Порядка 20 социальных инициатив и законопроектов намерены разработать участники конкурса «Моя идея, моя территория»

08.04.2019 10:40

Организаторы конкурса социальных и законотворческих молодежных проектов «Моя идея, моя территория» встретились с его участниками. 1 апреля завершился прием заявок. Предложить свои варианты улучшения жизни в регионе вызвались члены различных общественных объединений и студенты.

16 человек планируют самостоятельно разрабатывать конкурсные проекты, три работы будут групповыми – их представят юнармейцы, воспитанники Детского экологического центра и молодые сотрудники библиотеки им. А.С. Пушкина. Помощь в оформлении идей участникам окажут организаторы конкурса. Как отметила заместитель руководителя аппарата Магаданской областной Думы Елена Борисова, сотрудники аппарата заксобрания познакомят ребят с основами написания законопроектов. Заведующая сектором проектной деятельности организационно-методического отдела библиотеки им. А.С. Пушкина Ольга Гримайло пригласила участников воспользоваться ресурсами библиотеки – в финале ждут не только изложенные на бумаге проекты, но и короткие презентации или видеоролики.

Встреча с участниками конкурса "Моя идея, моя территория"

На разработку и подготовку проектов у конкурсантов 2 месяца. К середине июня жюри смогут оценить порядка 10 социальных инициатив и столько же законопроектов. При этом трое участников намерены представить и то, и другое. Многие уже определились с тематикой – конкурсанты предложат свое видение решения проблем экологии и ответственного отношения к животным, новые подходы к сортировке и переработке мусора, защите прав и интересов школьников, предоставлению социальных услуг, повышению финансовой грамотности и волонтерству.

Конкурс социальных и законотворческих проектов «Моя идея, моя территория» посвящен 25-летию Магаданской областной Думы. Организаторами выступили заксобрание региона и Магаданская универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина. Возраст участников – от 16 до 35 лет. Самые интересные идеи будут представлены депутатскому корпусу Магаданской областной Думы и смогут в будущем получить шанс на реализацию.

Дата публикации: 08.04.2019