Областному военкомату – 65

10.04.2019 11:50

65-летний юбилей отметил Военный комиссариат Магаданской области. На торжественном мероприятии, прошедшем в Муниципальном центре культуры, его сотрудников поздравили руководители города и области, представители силовых и правоохранительных структур, члены Юнармии. Магаданскую областную Думу представил заместитель председателя Эдуард Козлов.

Обращаясь к гостям и сотрудникам, военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский подчеркнул, что в течение всех лет военкомат успешно выполнял задачи, поставленные руководством страны, по показателям занимая лидирующие позиции в Восточном военном округе.

«Немаловажной частью деятельности областного военкомата является работа с военными пенсионерами и ветеранами боевых действий, взаимодействие с ветеранскими организациями. Вместе с ними мы работаем над военно-патриотическим воспитанием молодого поколения колымчан. Также большое внимание уделяется подготовке военнообязанных запаса, их обучению на сборах. Показатель этого – учения «Восток-2018», проведенные в прошлом году», - сказал он.

Вице-спикер облдумы Эдуард Козлов поздравил юбиляров от имени председателя заксобрания Сергея Абрамова. «Сегодня вы успешно продолжаете добрые традиции предшественников, обеспечивая мобилизационную готовность Дальневосточного федерального округа, качественное комплектование воинских частей и учебных подразделений. За шесть с половиной десятилетий мы убедились в высоком качестве вашего труда. Спасибо за грамотную организацию воинского учета, воинских призывов колымчан, проведение военных сборов», - отметил зампред облдумы.

За образцовое исполнение профессиональных обязанностей Благодарственными письмами Магаданской областной Думы были поощрены начальник отделения социального обеспечения Военного комиссариата Станислав Аверьянов, старший помощник начальника отделения по работе с гражданами Светлана Гарева, начальник юридического отделения Анна Ефимова и начальник финансово-экономического отделения Наталия Яценко.

Дата публикации: 10.04.2019