Александр Басанский поздравил жителей Стекольного с 78-м Днем рождения поселка

22.08.2019 08:55

17 августа 78-ой День рождения поселка отпраздновали жители Стекольного. Для участников праздника в этот день звучали теплые слова и пожелания, была подготовлена зажигательная концертная программа, конкурсы и яркие развлечения для детей.

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский поздравил жителей Стекольного с праздником и пожелал поселку процветания. Населенный пункт входит в состав избирательного округа парламентария, и он сам ежегодно его преображает. Уже обновлены фасады практически всех многоквартирных домов, и у депутата в планах дальнейшее благоустройство населенного пункта.

Также поздравления прозвучали от главы Хасынского городского округа Бориса Соколова, председателя районного Собрания представителей Ивана Тейхриба, начальника территориального отдела поселка Стекольный Ирины Пятигоровой.

"Танец дружбы". Фото: газета "Заря Севера"

Традицией Дня поселка является конкурс на лучшее оформление колясок. В этом году в нем приняли участие 8 семей. Своих малышей на площадь они вывезли на колясках-тронах, тортах, пиратских кораблях. Некоторые дети предстали в виде животных и сказочных персонажей. Самой интересной признали задумку семьи Кононуха, которая оформила коляску для двойняшек Арсения и Леонида по мотивам сказки «Доктор Айболит». Также жители Стекольного организовали устроили катание на лошадях, свой фестиваль красок и другие забавы. В завершение дети в национальных костюмах исполнили «Танец дружбы».

Участники конкурса на лучшее оформление детских колясок. Фото: газета "Заря Севера"