Депутат Александр Басанский представил отчет о работе за первые шесть месяцев 2019 года

16.09.2019 17:14

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский отчитался о проделанной работе за шесть месяцев 2019 года. Его деятельность строилась по следующим направлениям:

- взаимодействие с органами местного самоуправления;

- проведение приемов граждан по личным вопросам;

- работа по исполнению наказов избирателей;

- организация благотворительной и иной помощи частным лицам, бюджетным учреждениям и организациям различных форм собственности.

В отчетном периоде депутат регулярно принимал участие в заседаниях Собрания представителей Хасынского и Ольского городских округов, выражал свое мнение при обсуждении проектов муниципальных правовых актов, касающихся различных сфер жизнедеятельности районов.

Традиционно парламентарий оказывает помощь в подготовке и принимает участие в проведении различных мероприятий для детей и подростков. Так, за отчетный период Александр Басанский активно поддерживал инициативы и мероприятия молодежных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Хасынского и Ольского районов, общественных организаций Содружество женщин Колымы, Совет ветеранов, общество инвалидов и т.д. Ими были, в частности, чествование ветеранов Великой Отечественной войны в дни государственных праздников, юбилейных мероприятий, дней памяти, оказание помощи ветеранам и членам их семей, участие в патриотических акциях, шествиях, пикетах «Георгиевская ленточка», «Помоги ветерану», митингах, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий.

Александр Басанский вносит вклад в развитие культурно-массовой жизни на территории городского округа, оказывает помощь творческим коллективам с целью участия в конкурсах и фестивалях, проходящих за пределами Хасынского и Ольского районов и Магаданской области.

Депутат систематически ведет прием граждан по личным вопросам. По результатам обращений гражданам даются разъяснения, составляются запросы в организации и учреждения для разъяснения поступивших вопросов и решения проблемных ситуаций. Оказывается персональная материальная помощь. Обращения, требующие длительной проработки, остаются на контроле у депутата. За отчетный период к парламентарию обратились 428 граждан, основная часть вопросов касались социальной сферы и ЖКХ. Также поступают просьбы об оказании материальной помощи. Большинство вопросов решены положительно, граждане получили устные консультации в ходе приема, часть находится на контроле.

При спонсорской помощи первого заместителя председателя Магаданской областной Думы 19 марта 2019 года в п. Палатка состоялось мероприятие в рамках Всероссийского проекта «Вахта Героев Отечества». Для учащихся общеобразовательных учреждений   Хасынского городского округа герои Советского Союза и России провели тематические уроки мужества «Диалоги с Героями».

В мае 2019 года по инициативе депутата были открыты два новых класса информатики с системой видеоконференций в Хасынском городском округе и в посёлке Ола. Новейшее оборудование и мебель, приобретены на личные средства социального партнёра Александра Басанского. Также парламентарий заключил Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Хасынская централизованная библиотечная система» для оказания помощи в проведении капитального ремонта.