Лучшие полицейские Колымы получили награды на торжественном собрании

08.11.2019 16:06

Колымские полицейские сегодня приняли поздравления с профессиональным праздником – 10 ноября в России отмечается День сотрудников органов внутренних дел. Торжественное собрание прошло в Муниципальном центре культуры. Все гости мероприятия смогли увидеть экспонаты музея УМВД России по Магаданской области и фотографии полицейских при исполнении служебного долга.

Начальник УМВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич, открывая собрание, подчеркнул, что колымское управление МВД встречает праздник с достойными результатами оперативно-служебной деятельности. Он поздравил личный состав, выразил благодарность ветеранам службы и почтил память погибших при исполнении обязанностей. «Дорогие коллеги, благодарю вас за добросовестный и самоотверженный труд, желаю дальнейших успехов в служении Отечеству, крепкого здоровья и всего самого доброго вам и вашим семьям!», - подытожил свое выступление начальник УМВД и вручил ведомственные награды тем, кто отличился в 2019 году и стал примером для сослуживцев.

Торжественное собрание ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

Награды полицейским региона вручил и председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. Обращаясь к собравшимся в зале, он сказал: «Я благодарен вам за труд, профессионализм, защиту мира и спокойствия на улицах наших городов и поселков. Вы относитесь к исполнительным органам власти, но наряду с этим занимаетесь и совершенствованием регионального законодательства. В заксобрание шестого созыва УМВД России по Магаданской области внесло 6 законопроектов, и все они были приняты. Ваши инициативы касаются тишины, общественной нравственности, административных правонарушений – всех сторон нашей жизни. Я ценю сложившиеся наше конструктивное сотрудничество». Спикер вручил Игорю Рыжевичу памятный адрес и почетную грамоту для всего УМВД России по Магаданской области за значительный вклад в обеспечение защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействие преступности, охрану общественного порядка, эффективное взаимодействие с Магаданской областной Думой.

Благодарственными письмами заксобрания наградили заместителя начальника отдела №2 управления по контролю за оборотом наркотиков Бориса Любомирова и старшего инспектора отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Александру Шарапову.

Торжественное собрание ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

Поздравили личный состав колымского УМВД первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский, губернатор Магаданской области Сергей Носов, заместитель мэра Магадана Игорь Бондарь и военный комиссар региона Сергей Барановский. Концертную часть вечера подготовили творческие коллективы областного центра и юные динамовцы.