Сергей Абрамов примет участие в оглашении Послания Президента Федеральному Собранию

14.01.2020 09:29

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов отбыл в рабочую командировку в Москву. Спикер заксобрания примет участие в оглашении ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию. Оно состоится завтра, 15 января.

На мероприятии будут присутствовать представители как федеральных органов государственной власти и управления, так и региональных. К освещению допущены порядка 900 сотрудников СМИ. Глава государства выступит с обращением уже в 16 раз.

Послание Федеральному собранию – ежегодное выступление Президента перед парламентом страны. Оно зафиксировано в Конституции РФ как обязанность. В Послании глава государства обозначает положение дел в стране и ставит задачи перед правительством и парламентом. Как правило, заранее темы не раскрываются.