Сергей Абрамов: Совместная системная работа заксобрания и прокуратуры способствует успешному разрешению многих проблем на Крайнем Северо-Востоке

12.01.2021 14:37

12 января в России отмечают профессиональный праздник работники прокуратуры. В этот день в 1722 году указом императора Российской империи Петра I при Правительствующем сенате был учрежден пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры. Сегодня прокуратура РФ - структурно и функционально самостоятельный государственный орган, не входящий ни в одну из ветвей власти. Прокуратура Магаданской области не только борется с преступностью и коррупцией, защищает права и интересы колымчан, обеспечивает единство правового пространства страны, но и активно участвует в законотворческом процессе. По инициативе прокурата Магаданской области колымский парламент в 2020 году принял 10 законов. Кроме того, сотрудники прокуратуры готовят отзывы на все рассматриваемые законопроекты.

Поздравляя прокурора Магаданской области Олега Седельникова, служащих органов прокуратуры Колымы и ветеранов, спикер заксобрания территории Сергей Абрамов подчеркнул: «Ценю наше конструктивное сотрудничество по формированию современного правового поля Колымы. Приветствую Ваши законодательные инициативы и стремление совершенствовать законотворческий процесс в регионе. Совместная системная работа заксобрания и прокуратуры способствует успешному разрешению многих проблем на Крайнем Северо-Востоке, совершенствованию механизмов правового регулирования и динамичному развитию территории. Благодарен каждому за верность долгу и идеалам справедливости».

Сергей Абрамов пожелал сотрудникам прокуратуры эффективного партнерства в борьбе с терроризмом, преступностью и коррупцией, преданного служения Закону и нашему северному краю, его жителям, крепнущего доверия колымчан к органам прокуратуры.