Колымские парламентарии приняли участие во Всероссийской акции «Защитим память героев»

24.02.2021 10:44

Магаданская область в День защитника Отечества присоединилась к Всероссийской акции «Защитим память героев». Партия «Единая Россия» призвала активистов всех отделений и волонтерских центров, депутатов партийных фракций и сторонников политического движения возложить цветы к мемориалам в знак единства с поколением победителей.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, его первые заместители Андрей Зыков, Эдуард Козлов и заместитель Виктория Голубева, член Молодежной общественной палаты при заксобрании Даниил Сомов в День защитника Отечества возложили цветы к монументу Узел памяти, знаку «Магаданцам - Героям Советского Союза», монументу «Героям Алсиба», стеле на Аллее ветеранов Марчеканского кладбища и к могилам колымских ветеранов.

- Память о героях всегда в наших сердцах. Каждый год бываю у могил ветеранов, с кем был знаком, общался, от кого узнавал о войне то, что не пишут в учебниках, - рассказал Сергей Абрамов. - Судьба каждого ветерана являет собой пример не только мужества, героизма и любви к Отчизне, но и самоотверженности в труде, стремления делать всё возможное для процветания малой родины. На Аллее ветеранов встречаются легендарные имена. К сожалению, с каждым годом их становится больше… Вечная светлая паять героям!

Одно из основных направлений работы «Единой России» – поддержка ветеранов боевых действий и военной службы, семей фронтовиков, тружеников тыла. Руководитель фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Эдуард Козлов отметил: «Мы призвали всех в этот день не митинги проводить и политические акции, а присоединиться к нам и вместе отдать дань уважения поколению победителей. Мы чтим всех известных и безымянных героев, наших современников - военных, пожарных, врачей, полицейских - людей, стоящих на страже мира, порядка России, и наших священных солдат Великой Отечественной войны».

В День защитника Отечества сотни тысяч гвоздик по всей стране стали символом уважения нынешнего поколения к ветеранам.

Дата публикации: 24.02.2021